Тема: Что-то непонятное с хардом

Случился бсод, после чего я не могу зайти в систему - не бутится жесткий диск. В биосе его видно, судя по звукам работает. Попытался переустановить винду со внешнего харда - захожу в раздел установки, жесткий диск светится как "незанятое место на диске 0", при попытке создать раздел выдает ошибку: "На выбранном неиспользуемом пространстве не удалось создать новый раздел (ошибка 0х8007045d). Помогайте, не знаю уж, что поделать.

Поделиться

2

Re: Что-то непонятное с хардом

dzengrinder,  Можно попробовать загрузится с помощью загрузочного диска  Acronis Disk director, создать разделы либо отформатировать. В состав входит Recovery Expert  который  восстанавливает потерянные или удаленные разделы с данными, даже если ваша операционная система не загружается. Может поможет.

Поделиться

3

Можно попробовать загрузится с помощью загрузочного диска  Acronis Disk director, создать разделы либо отформатировать. В состав входит Recovery Expert  который  восстанавливает потерянные или удаленные разделы с данными, даже если ваша операционная система не загружается. Может поможет.

Тут еще одна странная хрень, я до этого тоже пытался рекаверить через всякие лайв cd, но ни один из них не хочет грузится. Пишет что-то вроде "No Systemdisk.Booting from harddisk. Start booting from USB device...." . То же и с Акронисом, попробовал.

Поделиться

4 (2014-05-29 12:00:32 отредактировано Mikos)

dzengrinder пишет:

"No Systemdisk.Booting from harddisk. Start booting from USB device...."

Нет системного диска, загрузка с жесткого диска. Запустите загрузку с USB-устройства                                                                                                                                                                       
Чем записывали ?  Создайте загрузочную флешку с помощью  программы Rufus  f1comp.ru/windows-8/kak-sozdat-z … kopitelya/
В BIOS выставьте приоритет загрузки с   флешки  f1comp.ru/zhelezo/kak-v-bios-vys … i-fleshki/

Поделиться

5

Все, запустился Акронис. Запустил рекавер мастер, поставил ручной режим, для начала - быстрый. (весь диск светится как нераспределенный при выборе) Пишет постоянно "Ошибка чтения сектора" с некоторыми промежутками в числах ( 0, 191, 205 и т.д.) Очень долго висит, если нажать "пропустить все"

Добавлено: 2014-05-29 13:40:07

Если не нажимать "пропустить все" то выкидывает ошибку чтения каждую секунду, в разных фрагментах.

Поделиться

6

dzengrinder,  Проверьте программой Victoria sonikelf.ru/proverka-zhestkogo-diska-victoria/
Либо пробуйте подключить к другому ПК  и проверьте на наличие ошибок  выставив галочки,   автоматически исправлять системные ошибки, проверять и восстанавливать повреждённые сектора.

Поделиться

7

В инструкции указана запись образа скачанного на диск, но у меня нету дисковвода ни на одном, ни на другом компьютере. Когда пытаюсь записать образ на флешку, или просто извлечь оттуда что-либо - оказывается, что образ пуст, хотя и светится, что его объем 1,5мб.

Добавлено: 2014-05-30 18:03:54

так, все, запустил тест на виктории, пишет все время "block "номер блока" error ABRT

Поделиться

8

dzengrinderДокументация к программе Victoria

+ Как проверить и исправить поврежденные сектора на жестком диске.

Поделиться