1

Тема: Компьютер загружается только Reset.

У меня возникла проблема после замены двух ОЗУ по256 на одну 1Гб . После включения ком-па спикер выдаёт сигнал о проблеме ОЗУ.После нажатия Reset загрузка идет нормально и в работе ком-па нет проблем.Ставил ОЗУ на другой комп работает отлично.Возвращал на место старые всё отлично.О системе:Windows XP 3 32bit профессионал ,мат. плата Asus P4SE/U2 ,проц. SiS 645DX . BIOS Award ASPI Revision 1008.

Поделиться

2

Re: Компьютер загружается только Reset.

Юрий,  биос видит новую планку?
Возможно стоит сбросить настройки биоса или обновить биос.

Юрий пишет:

Ставил ОЗУ на другой комп работает отлично

А с другого компа на свой не пробовали ставить?

Поделиться

3

Я ставил с другого две планки по 256 мб всё ОК. А с планкой 1Гб не запускается через меню Пуск Перезагрузка. Только Reset. Попробую обновить BIOS.Сразу отпишусь.

Добавлено: 2014-04-14 12:23:59

Обновить BIOS не удалось только сброс. Проблема осталась.В запуске компа есть закономерность но не могу сообразить может кто-то поймёт!
1)Работа>выключение>включение(писк спикера)>Reset (норма)>Работа.
2)Работа>Reset(писк спикера)>Reset(норма)>Работа.
3)Работа>перезагрузка(меню Пуск)писк спикера>Reset(норма)>Работа.
Получается что при выключении или перезагрузке не стирается память с ОЗУ ?

Поделиться

4

А спикер какие именно сигналы выдает? по этим сигналам можно точно определить проблему. Ну типо один короткий два длинных сигнала.

Поделиться

5

Спикер выдаёт сигнал о проблеме ОЗУ (чередующиеся длинные)

Поделиться

6

Юрий,   В базе знаний Asus  есть такая информация.
Вопрос:
Я обновил мои модули оперативной памяти. После замены система стала работать нестабильно, выдавать синие экраны с ошибками и зависать при загрузке. Как это можно исправить?

Ответ:
Данная проблема связана с напряжением питания модулей памяти. Стандартное напряжение питания для модулей памяти DDR2 и DDR3 согласно стандартам JEDEC составляет 1.8V и 1.5V соответственно. Однако, некоторые модули памяти требуют для стабильной работы большее напряжение, чем предусмотрено стандартом JEDEC.
В случае нестабильной работы системы после замены памяти - проверьте правильность установки напряжения для Ваших модулей памяти в BIOS.

Поделиться

7

Ничто не помогло, поставил рядом планку на 256мб всё работает как часы ! Но почему одна не работает???
Подскажите пож. можно использовать 256мб+1гб вместе комп. видит 1,25Гб.

Поделиться

8

Юрий

Юрий пишет:

Подскажите пож. можно использовать 256мб+1гб вместе комп. видит 1,25Гб

Ну если по другому не работает, то стоит использовать вместе.

Поделиться