1 (2014-04-02 16:50:06 отредактировано Veramoscow)

Тема: Проблема при установке Windows 7 на SSD накопитель. Не копируются файлы при установке

Ставлю на стационарный пк,
кроме материнки,видеокарты,ram,дисковода и ssd 120гб больше ничего в блоке нет!

ssd новый - куплен специально чтобы установить вин 7 (64битную)
раньше стояла 32 битная xp c 3 жесткими дисками,все работало
ssd куплен с целью ускорить работу ПК - на нем ничего хранить не планируется,
он чисто под операционку и программы
модель интел 530 series

подключен в самый верхний разьем на материнке гигабайт 790 xt a ud 4 -- там для подключения четыре разьема как я понимаю
- 3 синих и один белый (почему не знаю - в него я никогда ничего не подключала)

при попытке установить на этот ssd виндос 7  он  медленно устанавливается,а когда доходит до момента expanding windows files (0%) виснет — показывает что мол «работает» (точки бегут ,но я ждала целый час но 0% так и остался 0%) пробовала с разных дисков,флопи я откл как сказано тут:

f1comp.ru/windows/dolgo-ustanavl … /#comments

у меня 3 диска с виндос 7 - все 3 я попробовала и все виснут на этом моменте.
сейчас установила xp -- он установился,но увеличения скорости я не заметила,а при подключении моих старых жестких дисков вообще долго думать начал

Post's attachments

JT3jyXkHd4w.jpg 186.06 kb, file has never been downloaded. 

XIiRyL72m7k.jpg 161.95 kb, file has never been downloaded. 

zzZkFWuVH_M.jpg 173.25 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Проблема при установке Windows 7 на SSD накопитель. Не копируются файлы при установке

Veramoscow, значит так: делаем сброс настроек БИОС f1comp.ru/zhelezo/kak-sbrosit-na … ios-biosa/
Либо как в статье, вынимаем батарейку и замыкаем контакты, либо в сама БООС выбираем пункт что-то типа Load Optimized Defaults.

Запускаем установку. Выбираем в процессе установки, обязательно, Полная установка, следуйте статье f1comp.ru/operacionnye-sistemy/k … windows-7/
В процессе разбивки жесткого диска, удаляем все разделы, и создаем один раздел на 120 Гб, пускай система создаст для себя раздел в 100 Мб. Форматируем главный раздел, под систему и запускаем установку. Смотрим результат. Если там возникнет дальше ошибка, то фото сюда закиньте.

Добавлено: 2014-04-02 16:56:58

Посмотрел ваш третий скриншот, там DVD, SSD, а что за третье устройство?

Сайт Admin

Поделиться

3 (2014-04-02 17:10:20 отредактировано Veramoscow)

Re: Проблема при установке Windows 7 на SSD накопитель. Не копируются файлы при установке

схему материнки тоже прилагаю - красным обведено то куда вставлен ssd а еще вопросик возле белого - просто мое любопытство обьясните плиз почему он белый? можно ли в него втыкать сата?

Добавлено: 2014-04-02 17:07:48

а как по англ полная установка?
я всегда выбирала custom потому что в другой предлагалось сохранить файлы и чтото такое
третье устройство - наверное еще один жесткий я скрин делала не отключив его но при установки я все лишнее отключаю

Post's attachments

11.jpg 188.8 kb, file has never been downloaded. 

Поделиться

4

Veramoscow пишет:

можно ли в него втыкать сата?

не знаю. Они же должны быть подписаны. Что написано возле него?

Сайт Admin

Поделиться

5

не знаю. Они же должны быть подписаны. Что написано возле него?

gsata3 6

Поделиться

6

Veramoscow, можете попробовать в качестве эксперимента. gsata3 там вроде бы скорость выше.  Для SSD это полезно.
Вы не ответили что там у вас за третье устройство на скриншоте.

Сайт Admin

Поделиться

7

пожалуйста посмотрите эту фотку - на ней все нормально? меня смущает то что напротив onchip sata port 4\5 type стоит ide --- это нормально? что это значит?

Добавлено: 2014-04-02 19:04:56

Вы не ответили что там у вас за третье устройство на скриншоте.

я ответила вы видимо незаметили - это жесткий диск так как я фото делала не вытащив его но при установки я все вытащила

В процессе разбивки жесткого диска, удаляем все разделы, и создаем один раздел на 120 Гб, пускай система создаст для себя раздел в 100 Мб. Форматируем главный раздел, под систему и запускаем установку. Смотрим результат. Если там возникнет дальше ошибка, то фото сюда закиньте.

раздел 120 создать невозможно - он мне показывает вместо 120 почему то 111.8 гб sad(

Добавлено: 2014-04-02 19:10:13

Сергей пишет:

Veramoscow, значит так: делаем сброс настроек БИОС f1comp.ru/zhelezo/kak-sbrosit-na … ios-biosa/
Либо как в статье, вынимаем батарейку и замыкаем контакты, либо в сама БООС выбираем пункт что-то типа Load Optimized Defaults.

Запускаем установку. Выбираем в процессе установки, обязательно, Полная установка, следуйте статье f1comp.ru/operacionnye-sistemy/k … windows-7/

вобщем я все сделала но ничего не изменилось - опять подвис на нуле sad( фото прикрепляю

Добавлено: 2014-04-02 19:59:27

еще такой вопрос - вместе с ssd мне дали какойто диск с драйверами к нему - его надо устанавливать?
и вообще как мне определить какие мне драйверы нужны - я думаю что мои устарели,да и я не все помню какие надо

Post's attachments

88888888888888.jpg 209.13 kb, file has never been downloaded. 

FngFDMwJKe4.jpg 88.69 kb, file has never been downloaded. 

Поделиться

8

Veramoscow, вы сброс настроек БИОС делали?

У меня есть еще несколько вариантов, которые вы по желанию можете выполнить/проверить.

• Записать образ Windows на флешку. Возможно, все таки проблема в диске/приводе./*]

• Обязательно, попробовать другую сборку Windows. Мне кажется, что это плохая сборка у вас. Да и XP, установился./*]

• Протестировать ваш SSD на другом компьютере, я так понял, у вас есть ноутбук. Можно вставить его и просто запустить установку.

Когда я писал о разделе на 120 Гб, я не имел введу именно 120. Если раздел будет 110 Гб, это ничего не поменяет.
Возможно у вас просто бракованный SSD. Если брать в внимание то, что вы писали, что он шумит.

Сайт Admin

Поделиться

9

Veramoscow,  А windows 7 проверенная, где не будь устанавливали.  Xp  же получилось установить.

Veramoscow пишет:

раздел 120 создать невозможно - он мне показывает вместо 120 почему то 111.8 гб

Реальный размер будет меньше чем написан это нормально.   
Попробуйте установить  режим AHCI для Sata контроллера.
Ещё вариант попробовать прошить  SSD на оф сайте производителя должна быть прошивка и инструкция как это сделать (  некоторые рекомендуют первым делом прошить  SSD  для его стабильной работы и эксплуатации.)

Поделиться

10

Mikos, я тоже склоняюсь к тому, что проблема именно в сборке Windows 7, или диске/приводе.

Сайт Admin

Поделиться

11

После установки AHCI  ---  он установился!
Спасибо!
Но возникли другие проблемы - увеличения скорости я не вижу + в системе пишет что нужна активация виндоса через 30 дней

Ещё вариант попробовать прошить  SSD на оф сайте производителя должна быть прошивка и инструкция как это сделать (  некоторые рекомендуют первым делом прошить  SSD  для его стабильной работы и эксплуатации.)

Если честно,то я не поняла что значит прошивка - драйвер что ли какой то?
вместе с ссд мне дали какой то диск

И еще у меня остался вопрос из поста 7:
пожалуйста посмотрите эту фотку - на ней все нормально? меня смущает то что напротив onchip sata port 4\5 type стоит ide --- это нормально? что это значит?

Поделиться

12

Veramoscow пишет:

А какие там есть варианты?

Какой прирост в скорости вы хотели заметить? Система должна загружаться быстрее. Почитайте эту статью f1comp.ru/windows/ustanovka-i-na … nakopitel/ .
Протестируйте скорость SSD f1comp.ru/zhelezo/kak-ocenit-zdo … ca-raboty/

У вас не лицензионная Windows. Разные, не законные способы активации мы здесь не обсуждаем. Ищите информацию в сети.

Сайт Admin

Поделиться

13 (2014-04-02 22:21:14 отредактировано Mikos)

1) Veramoscow,

Veramoscow пишет:

в системе пишет что нужна активация виндоса через 30 дней

А как Вы хотели Windows  вообще то  платная операционная система. 30 дней даётся  для ознакомления и принятия решение стоит покупать или нет. По вопросу активации в интернете очень много разной информации.
2) Прошивка
В широком смысле прошивка – это программное обеспечение, которое является операционной системой устройства. (В Вашем случае ssd диска)
3)

вместе с ссд мне дали какой то диск

Видимо там набор утилит от производителя  диска.

Поделиться

14

Сергей пишет:

Veramoscow, можете попробовать в качестве эксперимента. gsata3 там вроде бы скорость выше.  Для SSD это полезно.

я это сделала и биос перестал видеть мой диск ссд ВООБЩЕ !!!!
даже когда я вернула провод на место! что делать????

f16.ifotki.info/org/7d3289601ebc92f6b78d7fcd466b5bbb5b4ca6179129045.jpg

f16.ifotki.info/org/74699f78c1ef72ca90848133a7bf8a555b4ca6179129078.jpg

Добавлено: 2014-04-03 00:22:01

вот так в биосе было до перетыкания проводов:
f16.ifotki.info/org/a933152de93704c158b60fd3cfce8e9a5b4ca6179130050.jpg

а теперь вот так:
f16.ifotki.info/org/f97b68ab6717e78f48cb9307a8d7e9245b4ca6179130102.jpg

Поделиться

15

Veramoscow, проверьте еще раз подключение. Отключите и подключите. Проверьте питание к диску.
Вы не могли навредить ему тем, что подключили в GSATA.

Сайт Admin

Поделиться

16

как питание может влиять на исчезновение каналов в биосе?!
мой диск в биосе я уже нашла!....остались только исчезнувшии каналы в биосе и ошибка на черном экране при попытке загрузится с этого диска.....см фото в моем последнем посте....никто не знает что случилось?........

Поделиться

17

Veramoscow, я вас не понимаю уже. Что значит диск в БИОС вы уже нашли? Вы же писали, что он не отображается?
Если все работало хорошо, то от подключения и отключения диска, ничего не может случится. Тем более ошибка, которая на фото.

Сайт Admin

Поделиться

18

эта ошибка появилась ПОСЛЕ того как я перетыкала провода!
а диск я нашла - так как после того как НЕ нашла я еще раз поперетыкала провода - в др синий разьем - и биос показал мой диск! но ошибка (фото с черным экраном) не исчезла! с ссд комп больше не запускается!
и какналы (2 последних фото в моем посте) не вернеулись! -- вы видете в моем последнем посте 2 фото с биосом??? одно и тоже меню а количество каналов РАЗНОЕ

Добавлено: 2014-04-03 10:14:39

вот эти фото-проблемы у меня до сих пор актуальны!!!
с той лишь разницей что диск ссд на последнем фото стоит напротив канала 1 мастер

f16.ifotki.info/org/7d3289601ebc92f6b78d7fcd466b5bbb5b4ca6179129045.jpg

вот так в биосе было до перетыкания проводов:
f16.ifotki.info/org/a933152de93704c158b60fd3cfce8e9a5b4ca6179130050.jpg

а теперь вот так:
f16.ifotki.info/org/f97b68ab6717e78f48cb9307a8d7e9245b4ca6179130102.jpg

Добавлено: 2014-04-03 10:16:02

у меня исчезли каналы 5 и 3,2 слэйв

Поделиться

19

Veramoscow, ну исчезли так исчезли. Диск в БИОС есть, есть.
Пробуйте еще раз запустить установку Windows. Откуда я знаю, что там с вашим SSD.

Можете еще раз настройки БИОС сбросить.

Сайт Admin

Поделиться

20

ну вообще то это меня не очень устраивает "исчезли и исчезли"...во первыых я их хочу все использовать - их и так мало,а дисков много,во вторых мне просто не нравится что я не контролирую собственный компьютер - он творит что хочет и у меня не спрашивает, а в третьих мне хочется понять что случилось....из-за чего это....

Поделиться

21

Veramoscow, извините меня конечно же, но что бы контролировать компьютер на таком уровне, нужно в нем разбираться хорошо.
Вы будете к компьютеру подключать 5 дисков?
Сброс БИОС то делали? Получилось?

Сайт Admin

Поделиться

22 (2014-04-03 11:39:59 отредактировано Veramoscow)

сброс я делала но не с помощью батарейки а с помощью Load Optimized Defaults так как батарейка у него видимо под вентилятором видеокарты - я ее даже не вижу - нужно целиком пк разбирать sad и этот сброс не помог...
у меня больше чем 5 жестких диска

Поделиться

23

Veramoscow пишет:

у меня больше чем 5 жестких диска

И вы их все хотите подключить к этому компьютеру?
Я не знаю, что вам советовать дальше.
Не знаю, что там у вас сейчас происходит.

Сайт Admin

Поделиться

24

И вы их все хотите подключить к этому компьютеру?

да,а это плохо?
мне кажется так более надежно - когда информация не на одном а на неск дисках -- если один испортиться то хоть остальные целы будут

Я не знаю, что вам советовать дальше.
Не знаю, что там у вас сейчас происходит.

таких случаев никогда не было?

Поделиться

25

Veramoscow пишет:

да,а это плохо?

Нет, не плохо, наверное.
Ну так вы подключите их, может будут работать.

Veramoscow пишет:

таких случаев никогда не было?

Нет, не было.

Сайт Admin

Поделиться