1 (2014-02-12 13:27:05 отредактировано kozhin1992)

Тема: Проблема роутера tp link № TL-WR841N/TL-WR841ND.

Ребята помогите! ОЧЕНЬ Нужна ВАША Помощь!  Проблема такая: Есть роутер tp link  TL-WR841N/TL-WR841ND. Он настроен на раздачу. Интернет раздает, все подключаются , у всех интернет работает. От провайдера 15 мегабит. В группе главный комп ( на котором все манипуляции с роутером, модемом) плюс к точке подключено : 4 ноутбука и телефоны время от времени... Проблема в том что время от времени интернет пропадает у одного или нескольких членов подключенных к точке доступа (роутеру) . В целом интернет есть , но у кого то пропадает. Перезагружаешь оборудование всё нормализуется. Сделал ограничение по скорости для всех подключенных к точке к точке . Не помогло ! Обновил прошивку роутера , не помогло! В чем проблема ? помогите решить  её! Буду рад любой помощи!

Post's attachments

Безымянный.jpg 248.24 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Проблема роутера tp link № TL-WR841N/TL-WR841ND.

kozhin1992, ну, как бы не вижу проблемы. Интернет есть, но пропадает... Это наблюдается только на компьютерах, которые по Wi-Fi?
Ограничение скорости, оно вам необходимо, или вы этой же сделали после того, как возникла проблема?
Интернет пропадает всегда на одном, двух компьютерах, или на всех?

Торренты на ноутбуках не запущенны? Может он просто нагрузку не выдерживает.

Сайт Admin

Поделиться

3

Дело в том что ограничение я поставил чтобы устранить эту проблему. Но не помогло. А симптомы такие: Интернет раздаётся , точка есть. Всё свободно подключаются , но через некоторое время у какого то клиента интернет пропадает. В то время как в целом он есть. К точке подключается но приёма,передачи нет. А если роутер перезагрузить это проходит. Не пойму в чем может быть дело... Может модэм? Было дело мыслил что он как бы зависает... Но не знаю как убедится в этом. Еще вот скрин. На нем срок действия адреса. Время убывает... Возможно это корень зла?

Post's attachments

Безымянный 2.png 186.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

4

kozhin1992, Не думаю, по идеи, после этого времени, Ip выдается заново. Но, вы можете например прописать статические IP.
Можете еще поэкспериментировать с каналом f1comp.ru/internet/kak-izmenit-k … yat-kanal/ Может помехи какие.

Проблема точно не в одном ноутбуке? На всех наблюдается такое?
Больше похоже на том, что это просто проблемы на определенном ноутбуке. И роутер тут не при чем.

Сайт Admin

Поделиться

5

Вот вот. Это наблюдается у всех. Даже на телефонах. Возможно я допустил ошибку при настройке точки доступа ?

Поделиться

6

kozhin1992, если есть сомнения, то совет только один. Полный сброс настроек, и повторная настройка роутера. Без всяких там особых настроек типа ограничения скорости.

Вы так и не ответили о нагрузке, которую вы создаете на роутер?
Когда один ноутбук перестал работать, другие работают нормально и долго?

Сайт Admin

Поделиться

7

Нагрузка бывает большая. При ней в принципе и происходит  всё это...Бывает у одного члена пропадает бывает у всех. Замечал такое что я свободно пользуюсь интернетом , а у кого то он просто пропадает. Подключается, но не работает. Есть один момент еще. Он в том что я из дома  одним шлейфом с роутэра раздаю нэт дома, а другим шлейфом путём замены антенны на более мощную и направленного действия отправляю его ну где то метров на 70-120 . Там его принимает три компа, ну и телефоны когда никогда.

Поделиться

8

kozhin1992, мое мнение такое, что TL-WR841N просто не выдерживает всего этого. Очень большая нагрузка для него. Вам нужно попробовать организовать все это через более мощный и дорогой роутер.

Но я могу ошибаться.

Сайт Admin

Поделиться

9

А по настройке контроля пропускной способности, созданию и настройке точки доступа ссылку можете скинуть? Как бы пищу для размышлений какую-нибудь дайте? Думаю всё таки этот роутер должен тянуть всю эту петрушку. Надо разобраться просто.

Поделиться

10

kozhin1992, пожалуйста:

f1comp.ru/internet/kak-ogranichi … t-tp-link/
f1comp.ru/sovety/kak-podklyuchit … artinkami/

Сайт Admin

Поделиться

11

все в заводские вернул. и модем и роутер. все заново настрою... отпишу помогло или нет. спасибо)

Добавлено: 2014-02-14 12:16:11

не помогло. всё время интернет пропадает у одного и того же компа. подключается но пишет : без доступа к интернету. ну и воскл знак на желтом фоне. я перезагружаю роутер и все проходит. пока я этого не делаю интернета нет. именного у этого одного компа.но в целом есть !  на верочку тут же цепляю интернет  телефоном, всё подкл и работает. В чем же дело?

Добавлено: 2014-02-14 12:18:28

еще момент. после перезагрузки роутера интернет появляется но через некоторое время снова пропадает и так всё время

Поделиться

12

kozhin1992, Давайте подробнее об этом проблемном компьютере. Какая ОС? Как подключаете?

Сайт Admin

Поделиться

13

Интернет у меня от ростелекома. какая технология у него для соединения? или как мне это узнать? (желательно через интернет)

Добавлено: 2014-02-14 12:42:38

Стоит 7ка на нём и у меня такая же. (всм с одного диска ставилась). Подключается к вайфай через внутреннюю плату с антенной

Поделиться

14

kozhin1992, позвоните и спросите у поддержки. Поищите на сайте провайдера.
Я имею введу, как подключаете сам компьютер, а не интернет.

Ну, значит что-то в компьютере, адаптере. Обновите драйвер на адаптер. Подключите его в другой разъем.

Сайт Admin

Поделиться

15

не совсем понял тебя. сформулируй иначе

Добавлено: 2014-02-14 12:51:46

есть нюанс. решали эту проблему так сегодня так : удалили сетевую плату (в программном режиме) , затем заново обнаружили, дрова обновили на неё. и в 4ом протоколе беспроводного соединения IP адрес оставили автоматический, а DNS сервер прописали. это помогло решить эту проблему без перезагрузки роутера

Поделиться

16

У меня такая проблема с роутером: при его настройке не подключается беспроводное вещание роутера пишет " Используйте переключатель  wi-fi  на устройстве для включения и отключения беспроводной трансляции".. следственно из-за этого у меня не работает интернет..при чём если кабель от интернета подключить к компьютеру, то интернет работает

Поделиться

17

vikylya-a, а переключателя на корпусе нет? Или он включен.
Слышал уже о подобных проблемах.
Можно еще попробовать обновить прошивку/сделать полный сброс настроек.

Сайт Admin

Поделиться

18

включен, делали полный сброс настроек не помогло

Поделиться

19

vikylya-a, тогда, не знаю в чем дело. В сервис его, или по гарантии.

Сайт Admin

Поделиться

Здравствуйте,В компе я ничего не понимаю, отдала в ремонт компьютер, сказали что-то с операционной системой, сейчас не могу зайти в интернет. Роутер работает нормально(все горит зеленым),есть доступные подключения,у меня вай-фай,захожу подключить- пишет введите код безопасности-я его не знаю как узнать?

Поделиться

21

marina2011kuzmina, здравствуйте. Можно так попробовать f1comp.ru/bezopasnost/kak-uznat- … i-fi-seti/

Сайт Admin

Поделиться

22

добрый день появился вопрос  рутер  841 почему в настройках окошко mode не могу установить 11n only только 11bgn mixed соответственно скорость только 54 . на другом линк 3600 скорость 130 прошивку менял

Поделиться

23

jurav, добрый день. Если 11bgn mixed , это не значит, что скорость 54. Там уже зависит от устройства которое подключаете.
А почему 11n only не получается поставить, что происходит?
Да и с 11n only будут проблемы. Те устройства, которые в n режиме не работают, вообще не будут подключатся.

Сайт Admin

Поделиться

24

а как тогдо добиться 130 вместо 54 на 3600 только смог переключением на 11n only окошко с 11n only отсутствует

Добавлено: 2014-06-16 12:41:41

ВЫ ПИСАЛИ  Если 11bgn mixed , это не значит, что скорость 54. Там уже зависит от устройства которое подключаете. я об этом в курсе

Поделиться

25

jurav, 130 Мб реально скорости, или как? Я не понимаю.
841-ый и 54 Мб/с по Wi-Fi вряд ли выдаст.

Сайт Admin

Поделиться