1

Тема: WiFi и телевизор LG47LA690V

Здравствуйте. Возникла некоторая проблема при подключении к Интернету. Суть вот в чём: при первом подключении был по умолчанию выбран 6 канал. Потом, оглядевшись вокруг, обнаружил, что у соседа тот же канал. Причём и сигнал-то у него сильнее. Выбрал в настройках роутера свободный 2 канал. А телевизор перестал подключаться к интернету. Сообщает, что неверный пароль. Перебрал разные каналы - нет соединения. Возвращаюсь на 6 канал - всё работает.
Помогите советом. Хотя, может и зря заморачиваюсь, уровень сигнала около телевизора одинаков на разных каналах. Уровень определяю программой WiFi Analyzer на телефоне. Роутер - TP-Link TL-WR841N. Телевизор - LG47LA690N.

Поделиться

2

Re: WiFi и телевизор LG47LA690V

ufuf2, Здравствуйте! А что в режиме Auto?
Оставьте 6 канал и заморачивайтесь. Если перестанет работать совсем, то тогда уже можно будет что-то думать.
Хотя, проблема странная какая-то, почему это он только на 6 канале подключается.

Сайт Admin

Поделиться

3

ufuf2, проверил, так и должно быть. По крайней мере у меня так же. Телевизор гнусмас. Только приходиться подождать, или я несколько раз обновляю подключение кнопкой "Повтор" на телеке и подключение восстанавливается без ввода пароля. Правда беспроводное подключение телевизора по WPS технологии. Что такое QSS и WPS? Для чего нужна кнопка QSS на Wi-Fi роутере и как ей пользоваться?. Или введите пароль вручную, и будет всё ОК.

Добавлено: 02-02-2014 13:13:45

Сергей пишет:

Хотя, проблема странная какая-то, почему это он только на 6 канале подключается.

На 6 канале, потому что пароль введен при такой настройке маршрутизатора. Если бы например на 11 канале, было бы тоже самое, только на 11. Я уже где-то описывал, что сеть отваливалась на телеке, так вот проблема была и с настройкой канала(Авто) в том числе. В автоматическом режиме канал мог меняться и соответственно пропадала сеть на телеке. После того как я выполнил беспроводное подключение по WPS технологии, эта проблема пропала. Может это совпадение, но пока все работает без проблем уже довольно давно.

Поделиться

4

NikiNik, не замечал на LG такой проблемы, нужно будет проверить.

Сайт Admin

Поделиться

5

Так при первом включении и был режим Авто. А оказалось, что был выбран телевизором 6 канал. Так что ли?

Поделиться

6

ufuf2 пишет:

Так при первом включении и был режим Авто. А оказалось, что был выбран телевизором 6 канал. Так что ли?

Нет,  канал можно выбрать или вручную или поставить Авто. А вот автоматически маршрутизатор выбирает тот который он считает оптимальным для лучшей работы сети. Поэтому на странице Состояние в разделе Беспроводной режим можно увидеть вот такую информацию, как например у меня: Канал: Авто (Используемый канал 10)

Поделиться

7

Ну а меня, видимо, это был 6 канал.
Так что, ни у кого не возникло никакой идеи? Жаль, я на вас надеялся.
Буду дальше думать.

Поделиться