1

Тема: Компьютер просит отформатировать внешний жесткий диск

Здравствуйте,
Хотелось бы получить Ваш совет по открытию внешнего жесткого диска Silicon Power на 500 гБ FAT32. Дело в том, что компьютер запрашивает его отформатировать, чего естественно не хотелось бы. В управлении дисками он виден, и пишут что исправен, а в проводнике высвечивается просто как локальный диск  Е:. Попробовала вставить на четыре компьютера. Все равно не видит. Вставила в телевизор - все показывает. Сама коробочка жужжит, как и раньше, кнопочки горят. Пробовала программы: Acronis Disk Director 11 Home, Recuva, R.saver, через CHKDSK E: /R - не помогает. Уже отчаялась, нажала отформатировать - но и тут выдает ошибку. Помогите пожалуйста советом, что можно еще попробовать? Там все фотографии, которые были на компьютере и который тоже сломался и не подлежит восстановлению.
Заранее спасибо.

Поделиться

2

Re: Компьютер просит отформатировать внешний жесткий диск

hobbit156, Здравствуйте! А какая ошибка при форматировании?

Сайт Admin

Поделиться

3

пишет, что не видит разделов. я в этом ничего не понимаю. пробовала через R.saver

Добавлено: 2013-12-20 22:12:10

а как загрузить изображение? начала выскакивать новая ошибка. при подключении диска, когда выскакивает отформатировать или отмена пишет: Не удается опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в том, что все системные драйверы загружены, а также в том, что том не поврежден.
Кстати драйвер удаляла - тоже реакции ноль

Добавлено: 2013-12-20 22:28:35

теперь почему-то стал показывать файловую систему RAW, хотя еще утром там было написано FAT32

Поделиться

4

hobbit156, не знаю в чем дело.

Фото можно прикрепить в редакторе сообщений. Или смотрите FAQ по форуму

Сайт Admin

Поделиться

5

Могла слететь таблица mft. Попробуйте поработать программой dmde dmde.ru/ Ну и конечно же поищите инструкцию. Меня эта программа спасла, когда я убил разделы на внешнем винчестере. Я сначала подумал, что не хватает питания, но если на других компах то же самое, то точно не это. Значит таблица разделов. В принципе, восстановить информацию можно. Нужно произвести быстрое форматирование (когда открывается вкладка посвященная форматированию, там есть такая строка и в ней нужно поставить галочку), ну а потом любой программой для восстановления. Сначала рекомендую попробовать эту программу до форматирования, а потом после. Быстрое форматирование сносит как раз таблицу mft, а программа dmde должна ее восстановить, если это выйдет, то вы увидите ваш раздел таким, каким он был до форматирования. Если эта программа не поможет, то только восстанавливать файлы любой другой программой для восстановления.

Поделиться

6 (2016-10-12 19:39:12 отредактировано fomsoft)

Прошу прощения, что слишком поздно давать советы как решит проблему трехлетней давности. Но возможно мой совет поможет решить проблему другим участникам. Начну с того, что такая проблема часто возникает в случае физических сбоев системных областях файловой системы. Если нужны только фотки, то проблема решается путем сканирования секторного пространства диска и выделения из него фрагментов начиная с сигнатуры начала файла картинки до следующей сигнатуры любого другого файла, необязательно файла картинки. Таким образом мы получаем куски файлов картинок. Учитывая, что файлы картинок пишутся, как правило группами, их большинство записывается одним куском. Кроме этого внутри картинки сохраняется информация о дате съемки и модели фотокамеры. Если в качестве имени извлекаемого файла использовать дату и время, а фотографии складывать в папки с наименованием фотоаппарата, то это получается даже более удобно, чем имена 1.2. ....N. Таким образом можно вытаскивать фотографии с любых файловых систем, и при любом их состоянии. Это умеет делать программа www.antivirus.ru/FomsoftPhotoRecovery.html

Поделиться