1 (2013-11-05 20:53:07 отредактировано tanya m.)

Тема: Не могу подключиться к открытой и не защищенной сети

Доброго времени суток, помогите разобраться с проблемой:у меня в поисковике wi  fi oбнаружена открытая и незащищенная сеть,при попытке подключиться с планшета выдаёт:получение IPадреса  и все... Пробовала изменить сеть и поменять DHCP на пользовательские. При попытке вновь подключиться-подключилось и индикатор загорелся синий,но буквально на2 секунды,а потом все время горит серым...

Поделиться

2

Re: Не могу подключиться к открытой и не защищенной сети

tanya m., Добрый вечер. Ну, тут можно только догадываться. Возможно, на роутере, к которому вы хотите подключиться просто включена какая-то блокировка по Ip, MAC адресам и т. д.

Сайт Admin

Поделиться

Добрый день. Друзья помогите, вчера купил адаптер тр-link модель tl-wn8200nd. Установка прошла хорошо, но сети wifi не находит. Телефон wifi ловит хорошо. В режиме SoftAP есть соединение (не знаю что это) на вкладке Состояние беспроводного соединения сообщается состояние------- подключено
сеть----------------SoftAP
длительность-------меняется
скорость---------------300,0 Мбит/c

отправлено-- много
принято-- 0
Сеть wifi есть 100%,но не ловит.

4

Сергей Сергачев пишет:

В режиме SoftAP есть соединение (не знаю что это) на вкладке Состояние беспроводного соединения сообщается состояние------- подключено

Где вы это видите? Какой значок на панели уведомлений?

Сайт Admin

Поделиться

Включаю настройку wps,сеть не обнаруживает.Переключаю в режим SoftAP. Появляется табличка - Не удалось настроить ICS,вы можете подключиться но при организации совместного доступа в Интернет возможны проблемы. Нажимаю ОК. Появляются антены, при наведении на них -- Скорость 300.0 Мбит/с , Уровень сигнала Отличный, Состояние - получение сетевого адреса. Чуть позже, на антенах желтый знак и написано- подключение ограничено или отсутствует. Щелкаю по антенам, появляется вкладка- Состояние беспроводного соединения, о которой я писал ранее. И ещё бала табличка - Не удалось получить ICS список, попробуйте открыть улиту в режиме администратора.

6

Сергей Сергачев, честно говоря, не понимаю о чем вы пишите. Это наверное какая-то утилита для управления подключениями.

Просто подключаем адаптер, появляется на панели уведомлений значок,  что есть доступные для подключения сети. Нажимаем на него, открывается список, выбираем нужную сеть, вводим пароль и подключаемся.

Если у Вас не так, то не знаю в чем дело.

Сайт Admin

Поделиться

На диске, который был с адаптером, находятся драйвер и улита. Может установить только драйвер?  Попробую.

8

Сергей Сергачев, да, хорошо бы попробовать так.
А то знаю я эти утилиты.

Сайт Admin

Поделиться

9

Привет! Подскажите пожалуйста. Случай такой. Работаю на стройке и с соседнего здания ловит не запароленный  WI-FI, телефон подключается к этой сети но в интернет не выходит. В чем может быть причина?

Поделиться

10

rustamich08, привет! В вашем случае, проблема может быть в чем угодно. Например, там роутер стоит, но интернет не оплачен. А так, проблема в канале связи, разные блокировки в настройках роутера, режим работы сети и еще много разных нюансов.

Сайт Admin

Поделиться

11

James пишет:

Добрый день. Друзья помогите, вчера купил адаптер тр-link модель tl-wn8200nd. Установка прошла хорошо, но сети wifi не находит. Телефон wifi ловит хорошо. В режиме SoftAP есть соединение (не знаю что это) на вкладке Состояние беспроводного соединения сообщается состояние------- подключено
сеть----------------SoftAP
длительность-------меняется
скорость---------------300,0 Мбит/c

отправлено-- много
принято-- 0
Сеть wifi есть 100%,но не ловит

Проблема была та же. Я отключил "защиту от вторжения в сеть" у себя на антивируснике и все заработало! Попробуй тоже

Поделиться

12

Телефон подключается к не защищеному wifi ,а ноут пишет подключение без доступа,Настройки везде одинаковые,Получение ип адреса автоматически,Подскажите кто знает в чем проблема .За ране спасибо.

Поделиться

13

Пыталась подключиться к открытому вай фаю,у меня запросили пароль.тогда почему он открытый?

Поделиться

14

неважно, может все таки не отрытый?

Сайт Admin

Поделиться

15

у закрытого замок нарисован,у открытого нет замка,правильно? подключилось тогда у меня,но чтобы лазить в интернете запросили пароль.к закрытым не подключается,сразу ключ запрашивает.

Поделиться

16

неважно, значит, там какая-то другая защита установлена.

Сайт Admin

Поделиться

17 (2014-12-06 23:25:53 отредактировано dodatok13)

Так что скажешь?? Как я смогу настроить раздачу ))

Post's attachments

Безымянный.jpg 318.6 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться