1

Тема: Беспроводные мышь и клава

Залил клаву, умерла сразу же, как не пытался оживить. Собираюсь брать новую. Слышал что есть беспроводные клавы комплектом с мышью, такой вариант наиболее интересен. Чего-то сверх крутого не требуется. Обычный комплект для набора текста, главное чтобы не было обрывов и задержек. И батарейки хватало надолго. До 2 тысяч.

Поделиться

Re: Беспроводные мышь и клава

Так можно сразу мультимедийку брать, там  кнопки дополнительные на клавиатуре есть что бы можно было юыстро браузер врубить, или звук отрегулировать или терк переключить, есть в интернетах пару вариантов клав нормальных - Logitech MK235 , Gembird KBS-7003, KB-C3600W Sven.

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

3

Логитех точно нет, отзывы плохое расположение клавиш, очень громкий звук и прочие недостатки. У гембирда смушает дешевизна, за 600 рэ мышь+клава, уж как-то очень дешево, обычно такие вещи быстро отваливаются. Свен стоит как логитех, но при этом негатива в сети на нее нет.

Поделиться

4

Была у меня как-то глава от геймбёрда и могу сказать что лучше взять любое что-то другое, потому что с качеством там жесть, да и буквально через пару месяцев на ней клавиши начали залипать, что вообще не айс. Так что я бы советовал не париться и брать комплект от свена, тем более что производитель известный, да и с качеством всё нормалёк, по крайней мере я не слышал, чтобы о ней отзывались негативно

Поделиться

5

Вот и у меня сомнения по поводу их качества есть.  Sven KB-C3600W выглядит вариантом получше. У меня такой вопрос появился, а из-за того что мышь и клава работают на одном 2,4 ГГц USB-наноприемнике, не будет из-за этого проблем с качеством связи?

Поделиться

6

Неее, проблем не будет, я сам когда-то задавался этим вопросом, но траблов никаких не стретил, так что и вам советую не запариваться по этому вопросу. И вообще профитнее будет поставить в этот комплект аккумы, поверьте, в общей картине гораздо выгоднее, чем покупать постоянно батарейки

Поделиться

7

Главное, чтобы не создавали помех друг другу в работе. Но как я понял все это предусмотрено в процессе разработки такого комплекта. Буду покупать Sven KB-C3600W, клава нравится и тянуть не хочу. Спасибо за советы.

Поделиться

8

Papadopus пишет:

Главное, чтобы не создавали помех друг другу в работе.

А что такое возможно что могут создавать помехи? А то мне тоже нравится вариант комплекта, не надо парится в подборке. Клава мне нравится без вариантов, а вот мышка под вопросом, как она руке лежит или всё таки надо смотреть индивидуально? И по поводу клавиши dpi, сколько их там вариантов?

Поделиться

9

Такие случаи бывают, но у sven  проблем такого рода нет. Мышь мне очень удобна, размер универсальный. Оптика, 5 клавиш всего, переключатель разрешения мыши 800/1200/1600 dpi.

Поделиться

10

Ну вроде 1600 dpi оптимальный вариант, а вот цветом на мышке как то отмечается какой dpi выбран? Нашёл фотку что и клава по высоте регулируется, удобно. Но и видел фотку что в комплекте с батарейкой идёт фирменной, на сколько знаю оборудование редко продают с питанием.

Post's attachments

Sven KB-C3600W.jpg 23.92 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

11

ну батарейка мелочь а приятно по факту... насчет мыши вы бы не о цвете парились а о том как она работает на разных поверхностях. насчет удобства -этот момент тоже лучше лично проверять при покупке, у каждого же свои вкусы, а так я бы на вашем месте уже бежал и покупал бы этот комплект, как по мне цена вообще халявная...

Поделиться

Ну это не геймерская мышь в которого от доли миллиметра будет много заиситеть, потому требовать от нее супер большой точносьт на любой поверхности я бы не стал, а так ездить она будет везде, по крайней мере полистать странице в браузере или манипуляции с плеером с помощью её можно будет сделать абсолютно спокойно и удобно.

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

13

Имхо, главное что нет обрывов соединения и батарейки хватает надолго - это главные требования беспроводным мышкам. Сенсор достаточно точный, мышь даже на максимальном выставленном dpi работает адекватно, курсор не прыгает по экрану. Вообще от комплекта SVEN KB-C3600W впечатления только положительные остались.

Поделиться

14

Papadopus пишет:

главное что нет обрывов соединения и батарейки хватает надолго - это главные требования беспроводным мышкам

Так вот долго, это примерно сколько по времени? Если пользоваться вечерами по часа 3-4, а то не было опыта в использовании беспроводных мышек и клав, а то может на батарейки больше буду тратиться чем за набор отдам. А так мне в мышках главное как в руке лежит, как удобно клавиша пальцем нажимается и живучий провод, ну в этом случае набора от свена, без провода.

Поделиться

15

Батарейки там под замену, класса ААА в мышке и АА в клавиатуре, так что это зависит от того, насколько хорошие батарейки ты купишь, от емкости, качества и того насколько сильно они расходуют заряд, бери дюрасел или филипсы, и на пол года должно хватить, может и больше.

Поделиться

16

Papadopus пишет:

Главное, чтобы не создавали помех друг другу в работе.

Это невозможно. Когда проходит один сигнал (от мыши к примеру), второй сигнал не проходит. Но время прохождения сигнала настолько ничтожно мало, что для пользователя это незаметно даже. Это касается систем с передатчиками, настроенными на одну частоту. В любом случае, проблем точно не будет (сам пользуюсь набором клава+мышь+1 наноприемник).

Поделиться

17

Rich пишет:

Но время прохождения сигнала настолько ничтожно мало, что для пользователя это незаметно даже.

Т.е. если играть на этом наборе от свена KB-C3600W и других подобных к примеру в быстрый шутер одновременно же нажимается много клавиш как на клаве так и мыши, как таковые помехи будут по любому, но их никто не заметит, я правильно понял?

Поделиться

18

Monodeston пишет:

Т.е. если играть на этом наборе от свена KB-C3600W и других подобных к примеру в быстрый шутер одновременно же нажимается много клавиш как на клаве так и мыши, как таковые помехи будут по любому, но их никто не заметит, я правильно понял?

Уточнил у знающего товарища:
раньше было так: рассчет был на то, что пользователь просто не сможет одновременно нажать кнопки на клаве и мыши, все равно сигнал с какого-либо из двух устройств пройдет раньше.
сейчас так: наноприемник способен принимать одновременные сигналы с клавы и мыши, но в самом сигнале клава в начале кодирует инфу, что сигнал именно с клавы идет. Так и обрабатывается сигнал с клавы отдельно, с мыши отдельно.
Количество одновременныо нажатых кнопок значения не имеют, т.к. внутренний контроллер мыши/клавы кодирует сигнал с нескольких нажатых кнопок в один сигнал.
Итог: задержек, видимых глазу, не будет.

Поделиться

19

Rich пишет:

Итог: задержек, видимых глазу, не будет.

Ну этого и достаточно, только надо самому лично в руках подержать да проверить будет ли мышь удобна. А так видел и варианты подешевле  типа Berkeley C-925 Nano, Dialog KMROP-4030U, Gembird KBS-7100 ну и подороже A4Tech 7600N, буду ли они кардинально отличаться от SVEN KB-C3600W ???? Кто нибудь юзал другие варианты и бюджетных?
А так свен классика мне нравится.
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/466729/img_id724033125300832307.jpeg/orig

Поделиться

20

Monodeston пишет:

типа Berkeley C-925 Nano, Dialog KMROP-4030U, Gembird KBS-7100 ну и подороже A4Tech 7600N, буду ли они кардинально отличаться от SVEN KB-C3600W ???? Кто нибудь юзал другие варианты и бюджетных?

Из предложенных знаю только sven, a4tech, dialog. Остальные не то, что не юзал. А вообще и близко не подошел бы близко к таким "брендам". Свен и а4тек хотя бы знакомы уху и люди с начала 2000-х юзают активно. Так смысл какой покупать безымянную Беркли, если нельзя быть уверенным в ее качестве?!

Поделиться

21

я чет почитав немного потерял мыслю, так кто по итогу набор хотел? тс или Monodeston? если второй, то словам я бы только верил по характеристикам, а остальное как работает и тд, нужно идти и проверять, за это время что тут вопросы узнаете давно бы нашли и прочекали... кстати относительно тС , он то себе купил что-нибудь?! а то может человек уже юзает давно, и свежие комменты были бы...

Поделиться

22

Marvel4ik пишет:

а это время что тут вопросы узнаете давно бы нашли и прочекали

Общее впечатление можно составить и из обзоров: https://www.youtube.com/watch?v=LvjYyEwMINg К сожалению, их пока немного. Мышка мне показалась очень эргономичной по форме корпуса. Несмотря на ценник, набор шлаковым не выглядит.

Поделиться

23

Marvel4ik пишет:

так кто по итогу набор хотел? тс или Monodeston?

Видимо изначально тс, не знаю купил он или нет, а я загорелся тоже такого рода беспроводным девайсом, так как раньше пользовался мышью беспроводной, но очень частые замены батареек просто бесили и доставляли неудобства и пришлось вернуться к проводу. А тут увидел интересный вариант от свена да ещё комплектом с клавой и притом говорят что сейчас батарейки держат долго. Заинтересовало короче.

Поделиться

24

Monodeston пишет:

бесили и доставляли неудобства и пришлось вернуться к проводу. А тут увидел интересный вариант от свена да ещё комплектом с клавой и притом говорят что сейчас батарейки держат долго.

Провода в 10 метров не бывает в клавах, а бт-канал в этом комплекте свен работает на расстоянии до 10 метров. понятно, что никто на таком расстоянии не сидит от компа, но для управления Смарт-ТВ или ТВ-приставкой это может оказаться очень актуальным.

Поделиться

Если вренутся к одновременной работе мышки и клавы, то получается что все манипуляции с клавийшами будут давать дополнительные задержки? или нет? видимо поэтому игровые наборы так редки... Papadopus как на  KB-C3600W вообще играется? нормально, или для игрушек все таки лучше проводную купить?

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться