Тема: Господа , обращаюсь за помощью...

Я в этих вопросах дуб-дубом , да и раньше на ХР сидел , но вот уже как год перешел на Семерку..Семерка базовая , домашняя еще из салона . Все было отлично , однако потом ,система как будто бы начала жить своей жизнью . При попытке вставить флешку или USB жесткий диск - она напрочь зависала , приходилось перезагружать , часто перегреваясь - компьютер просто вырубался . Однако , вскоре все проблемы , кроме флешки разрешились , как вдруг , сегодня , пока меня не было , что-то произошло..По-моему возвращению , система была зависшей , не отвечала ни на какой запрос . Перезагрузил..Система в первый раз , пожалуй , загружалась около 3-ёх минут , рабочий стол мигал с интервалом в 5 секунд , постепенно прогружая ярлыки . Ни на какой запрос система не отвечает..Пробовал запускать в безопасном режиме , но там лагает не меньше  , при 8 гиг. оперативки и 2 ггц процессора , что не так уж и мало..Что делать не знаю..Не имею точек восстановления винды , а переустанавливать не могу , т.к. там полно нужных для работы файлов и мой рабочий проект . Есть предположение , что это может быть связано с недавней установкой игры из торрента , которую я не проверил антивирусом . Но в безопасном режиме и соответственно в обычном режиме , не могу запустить антивирус..,На работе завал , что делать даже не знаю..Бежать в сервис или пробовать решить проблему ? Но как это сделать без переустановки винды !? Вот в чем проблема..

Поделиться

2

Re: Господа , обращаюсь за помощью...

analnayadiareya, можно еще предположить, что компьютер сильно греется и появляются вот такие проблемы. Не измеряли температуру?

Я бы на Вашем месте уже давно переустановил Windows на какую-то максимальную и 64 битную. Иначе просто не вижу смысла в 8 Гб оперативной памяти, если используется только три.

Если спасти ваши рабочие файлы не получается сейчас из-под Windows, то попробуйте спасти их таким способом f1comp.ru/bezopasnost/windows-ne … i-dannye/.

Но снова же, дело может быть и в железе. Или там просто вирусов уже куча.

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-10-10 21:41:36 отредактировано analnayadiareya)

У меня 64-ка и стоит . Используются 7,5 из 8

Добавлено: 2013-10-10 21:30:07

Сергей,  а на любой носитель инфу не сбросить , т.к. не пускает что-то . Вирус так стихийно не мог подействовать .

Добавлено: 2013-10-10 22:18:46

Ахтунг ! Разобрал ноутбук по частям , снова собрал , запустилась программа восстановления винды , ждёмс..Отпишусь , как будут какие-либо результаты .

Добавлено: 2013-10-10 23:07:05

Сергей, результатов ноль..Правда теперь кое-как могу сидеть в безопасном режиме с небольшими лагами , можно ли это как-то использовать ?

Поделиться

4

analnayadiareya, сохраните нужную информацию через безопасный режим и переустанавливайте Windows. Или просто скопируйте важные файлы на раздел D. Windows будете ставить на диск С.

Сайт Admin

Поделиться

Сергей,  вот как раз может быть проблема в том , что у меня только один диск ? Диск С .

Поделиться

6

analnayadiareya, Так лучше не делать. Представляю какой на нем объем)

Сайт Admin

Поделиться

Сергей, объём огромный...Недавно был по сути кулпен ноут , однако очень скоро весь диск С , а именно 500 гб были заняты..Непонятно чем . Сейчас , после попытки мной восстановить систему к заводским настройкам - система совсем отказала..Т.е. она не запускается вообще , пишет , что нет какого-то драйвера..Система восстановления , когда я перезагрузил компьютер восстанавливала ее уже 5 часов , мне надоело ждать , т.к. 99% были уже часа 4 от общего времени..Диска установки нет..Есть предложения , как можно восстановить винду другими способами ?

Поделиться

8

analnayadiareya, мой Вам совет, ничего не восстанавливайте, это уже не то.

Спасите нужные данные, создайте установочный диск, желательно с Windows 7 максимальная и установите ее с полных форматированием и разбивкой жесткого диска.

Это мой совет, но делайте как знаете. Просто уже не понятно, что у Вас там творится.

Сайт Admin

Поделиться

Сергей, постараюсь..Только не владею навыками установки всего этого..Каким образом можно сделать данный диск ? У меня нет доступа даже к безопасному режиму..

Поделиться

10

analnayadiareya, Сначала спасаем данные f1comp.ru/bezopasnost/windows-ne … i-dannye/.

Затем создаем диск, загружаемся с него и устанавливаем ОС. Я все собрал в этой статье f1comp.ru/windows/vsya-informaci … dows-7-xp/

Сайт Admin

Поделиться