1

Тема: Аккумулятор или сеть?

Ноутбуком пользуюсь в основном дома, и вот возник вопрос, как лучше питать ноутбук от сети или от батареи. И если от сети, надо ли вытаскивать аккумулятор?

Поделиться

2

Re: Аккумулятор или сеть?

Fanta, я вот не знаю как лучше, но делаю так: когда есть возможность, ноутбук подключен к сети. Когда например хочу взять ноут в другую комнату, то не волочу собой зарядку, а просто отключаю ноут от сети и иду себе. Когда работаю от сети, то батарею не вытаскиваю, это лишнее.

Работайте так, как удобно Вам!

Сайт Admin

Поделиться

3

Спасибо Сергей, а то кто-то говорит, мол надо вытаскивать батарею, кто-то говорит что не стоит, т.к. может это навредить. А ещё вопрос а режим выставляете? У меня есть в ноуте режим энергопитания от сети и от батареи? Надо ли выставлять его вообще?

Поделиться

4

Fanta, да, все говорят разное. Но мне кажется, что нужно работать так, тебе удобно. А батарея, она все равно умрет, когда придет ее время. А постоянные вытаскивания только ускорят этот процесс smile.

Что касается режимов, то это уже по желанию вы можете их настроить. Просто когда режим например "Экономия энергии" (правильно настроенный), то ноутбук дольше протянет от батареи. Когда же от сети, то советую выставлять максимальную производительность.

Сайт Admin

Поделиться