1 (2013-09-14 14:34:25 отредактировано atli2009)

Тема: Не получается распаковать install.win, чтобы его отредактировать. Как устранить причину выдаваемой ошибки.

Здравствуйте Сергей и все посетители форума!!! Я решил сделать собственную сборку Windows 7. При помощи : файла структуры папок - Creating.a.folder.structure и Microsoft Windows AIK (командная строка средств развёртывания)  создал образ на диске "С", папка которого, изначально называлась - VistaWork. Для простоты действия эту папку переименовал в "DVD"
Последовательность выполнения
Для захвата диска с чистой операционной системой через виртуальную машину в командную строку ввожу команду:

e:\Win7\imagex.exe /capture d: e:\Win7\install.wim /flags "Ultimate" "Windows 7 SP1 Ultimate" "Windows 7SP1 Ultimate UralSOFT" /compress maximum
Создал новый install.wim.
Затем из ранее скопированного образа Win7 удоляю старый install.wim и устанавливаю новый install.wim.

Закрываю виртуальную машину и начинаю работу по изменение интерфейса в копии образа, который находится на диске "С" в папке "DVD" Это делаю, при помощи Microsoft Windows AIK (командная строка средств развёртывания). Для того, чтобы отредактировать файл "boot.wim" я в ввожу команду: -  imagex /mountrw C:\DVD\DVD\sources\boot.wim 2 C:\DVD\Mount  и распаковываю в  папку "Mount " и редактирую. После редакции упаковываю при помощи команды:- imagex /unmount /commit C:\DVD\Mount.  До этого момента, всё идёт хорошо.

Тепер ввожу команду: - imagex /mountrw C:\DVD\DVD\sources\install.wim 1 C:\DVD\Mount, чтобы распаковать install.wim в папку Mount и тоже отредактировать его.  Но распаковки не происходит. Выдаётся ошибка. На этом, вся моя работа останавлиивается. Помоги пожалуйта выснить причину этой ошибки. Файл с выдаваемой ошибкой я прикрепил.

Даже пробовал на разных операционных системах.. Всё равно ошибку выдаёт - не находит install.wim. Почему это происходит не могу понять. Всем удачи!!!!!!!!!!!

Post's attachments

Данная команда imagex.doc 48 kb, 6 downloads since 2013-09-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Не получается распаковать install.win, чтобы его отредактировать. Как устранить причину выдаваемой ошибки.

atli2009, спасибо, классно все расписали и понятно!

Но я не знаю в чем может быть дело, не сталкивался с такой проблемой. Не пробовали искать в Гугле по ошибке?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Не получается распаковать install.win, чтобы его отредактировать. Как устранить причину выдаваемой ошибки.

Здравствуйте Сергей! Извините, что долго не отвечал на ваш ответ! Ошибку я нашёл. Просто я, писал неправильно слово. Bместо install.wim, я писал - install.win . Теперь всё получается! Спасибо вам за внимание!!!!!

Поделиться

4

atli2009, ну да, win оно как-то логичнее в данном случае smile сам бы так писал.

Сайт Admin

Поделиться