Тема: Смешанная ЛКС

Сергей, вот у меня такая ситуация. Есть кабинет информатики, в нем находится роутер и часть ПК подключено через точку WI-FI. Все работает. Но появился кабинет в котором стоит 2 ПК и хочется один ПК подключить через WI-FI, а второй к нему через кабель и чтобы была ЛКС и возможно даже интеренет. Это вообще реально? или такого подключения нет? Хотела поместить рисунок чтобы было понятнее что именно я хочу...но что то не получается...
P.S. буду очень признательна за помощь

Post's attachments

1.bmp 599.98 kb, 8 downloads since 2013-05-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Смешанная ЛКС

Валентина, Здравсвуйте. Почему же не получается? Отличная схема получилась, все понятно. Я понял, что Вы хотите сделать и скорее всего это возможно, попробовать можно.

Делаем так: В кабинете №2 один компьютер подключаем к роутеру с помощью USB адаптера TP-Link WN821N. Когда компьютер будет подключен к интернету, соедините компьютер который подключен по Wi-Fi со вторым компьютером с помощью сетевого кабеля (я соединял кабелем который был в комплекте с роутером, все работало).

После соединения нужно настроить тип моста. Об этом я писал в статье f1comp.ru/internet/kak-s-noutbuk … voj-most/. И Вообще, в этой статье описан точно такой же случай как у Вас. Только у меня вместо компьютера с Wi-Fi приемником был ноутбук, но это совсем ничего не меняет. Напишите пожалуйста о результатах.

Сайт Admin

Поделиться

Спасибо, Сергей! Буду читать и разбираться, как только появится время заняться этим вопросом сразу расскажу о своих результатах. А пока есть еще одна проблемка. В кабинете имеется 8 ПК на них Win7 связала все ПК в одну сеть, за исключением 2-х. Проверила все настройки, группа одна, IP-адреса разные, все оборудование исправно, в общем должно было все получиться но почему то не хотят они видеть и все. На других форумах советуют переустановить Win7. Может у вас такая проблема была? При переустановки будет ли действителен лицензионный ключ?

Поделиться

4

Валентина, нет, не сталкивался с таким. А подключенный сетевой кабель они видят (при подключении кабеля статус интернет соединения на панели управления изменяется?). Возможно просто проблема в сетевой карте, или драйвере к ней.

Если у Вас коробочная версия Windows 7 (есть ключ именно для этого компьютера, может быть наклейка на компьютере), то Вы можете переустанавливать Windows 7 неограниченное количество раз, только на один компьютер.

Сайт Admin

Поделиться

подключала напрямую к модему, видят интернет очень даже хорошо. не видят только сеть. Нужно будет попробовать с переустановкой винды....займусь как только дети уйдут на каникулы. Спасибо за советы!!!

Поделиться

6 (2013-11-14 23:56:30 отредактировано sgrey)

Добрый вечер Сергей, , ВЫ мне уже помогли когда я потерял права на папку, прошу помощи еще в одном деле. У меня есть роутер ASUS RT-N66U на нем последняя официальная прошивка. есть ПК с установленной Windows 7 x64, ноутбук тоже с Windows 7 x64. смарт ТВ. Соединены в сеть, есть общие папки. Вопрос, как мне получить доступ к моей сети (общим папкам) с рабочего ПК или с ПК друга. Читал статьи, пробовал создать VPN, Но что то у меня ничего не вышло. Прошу помощи. если конечно у Вас есть время.

Поделиться

7

sgrey, Добрый день. Уточните, Вы хотите получать доступ к своей локальной сети из другого компьютера (который не подключен к Вашему роутеру), просто через интернет?

Сайт Admin

Поделиться

8 (2013-11-15 21:19:27 отредактировано sgrey)

Сергей пишет:

Добрый день. Уточните, Вы хотите получать доступ к своей локальной сети из другого компьютера (который не подключен к Вашему роутеру), просто через интернет?

Да именно так. Все пк объединены в рабочую сеть и принадлежат одной группе.

Поделиться

9

sgrey, я такую схему еще не настраивал, но насколько я понял, в такой ситуации лучше всего использовать программу Hamachi https://secure.logmein.com/products/hamachi/. Нужно смотреть в эту сторону.

Сайт Admin

Поделиться