Тема: Зависания win7 X64

прошу совет:мать ASUS P5b-e проц E6600-64бита оператива 4гига(2+1+1)
Win7х32 работает без нареканий,но использует 3гига памяти-это нормально
мне хочется все4.установил Win7х64 :частые зависания помогает только удерживание кнопки питания.
Загрузка безопасного режима без дров проблему не решает.Порылся в нете -я не один такой.
при этом у большинства материнка ASUS
ВОПРОС:это мать виновата или сама Win7х64?

Поделиться

2

Re: Зависания win7 X64

sergej6317, Здравсвуйте. Я все же склоняюсь к тому, что это проблема в операционной системе, но железо исключать тоже не нужно. Попробуйте установить другую Windows 7 X64. И делайте чистую установку, с форматированием системного раздела. После установки, установите новые драйвера (скачайте с сайта производителя).

А как именно проходит зависание системы, просто ни на что не реагирует, или есть какие-то ошибки, отчеты и т. д.?

Сайт Admin

Поделиться

3

Сергей,здравствуйте.Делал чистую установку с форматированием сист. раздела.Все драйвера с офф.сайтов свежие.
Выполнял обновление Win-ды с майкрософта.Все ставилось без проблем.Зависания происходят спонтано.
Может зависнуть сразу после загрузки,может спустя время.В нете не нашёл ни кого кто бы отписался что
проблема решена.

Поделиться

4

sergej6317, ну тогда скорее всего проблема в железе. Советую для начала проверить оперативную память, подробнее посмотрите в статье f1comp.ru/oshibki/chasto-poyavly … -windows/.

На Windows 7 х32 таких проблема совсем не наблюдалось?

Сайт Admin

Поделиться

5

Отчётов ни каких нет.Сейчас вернулся на 32бита.Зависания-никакой реакции на клаву и мышь.Только POWER.

Добавлено: 2013-05-20 19:58:19

Синрих экранов не было.На Win7х32 полёт нормальный.

Поделиться

6

sergej6317, но проверку оперативной памяти выполнить не помешает, если вдруг решите вернуться на 64бита. Почему-то мне кажется, что дело в оперативной памяти, или процессоре.

Сайт Admin

Поделиться

7

Сергей, спасибо.

Поделиться