Тема: После отката системы не работает мышь и клавиатура

Здравствуйте. Сегодня на xp сделал откат системы и у меня клавиатура с мышкой перестали работать. У меня стационарный ПК. Помогите пожалуйста.

Поделиться

2 (2013-11-20 16:13:03 отредактировано mudrec)

Re: После отката системы не работает мышь и клавиатура

А как же вы писали? smile))))))) Первым делом надо зайти в диспетчер устройств и посмотреть, что он пишет. Если ничего не пишет, типа все в порядке, то нужно зайти в разделы, где находится мышь и клава и удалить эти устройства. После этого перезагрузить компьютер и он должен по новой их найти. Если после этого снова тишина, то попробовать в ручную назначить стандартные драйвера для этих устройств. Если и это не помогло, то тут я бессилен. Я обычно гуглю или переустанавливаю систему. У меня на нетбуке несколько раз была такая хрень, что после обновления драйверов программой SolutionDriverPack переставали работать мышь и клава. Я не заморачивался и просто сносил винду зная на будущее, что некоторые драйвера в этой программе больше устанавливать не надо.
З.Ы.: Естественно, что изменения придется делать другой мышкой, как правило USB
Еще есть смысл посмотреть на настройки в BIOS, если есть возможность отключить стандартные порты для клавы и мыши, это надо сделать, перезагрузиться и потом включить и снова, естественно перезагрузиться.
Кстати, вспомнил, вполне возможно, что возникла проблема с операциями ввода-вывода и назначением занятых портов. Значит надо поискать информацию о переназначении портов. Я сейчас залезать в это не буду. Просто даю наводки.

Поделиться

я с семёрки писал:)у меня просто 2 жеских,  кстати и на 7 только мышка работает пишу с виртуальной клавы:) спасибо за совет сейчас буду пробовать

Поделиться

4

mudrec, спасибо, классно ответили!

vladimirshishkin2009, пробуйте. Если переустановка Windows для Вас не проблема, то лучше переустановите и не мучьтесь.

Кстати, а зачем откат то делали?

Сайт Admin

Поделиться

да у меня виснуть всё стало а инет и подавно. брат чтото натворил. на вирусняк прогнал всё норм вот и откатил на пару дней сгоряча:)

Поделиться

6

У всех в последнее время виснуть что-то начинает smile Ощущение такое, что какой-то странный вирус работает. А сейчас, кроме "отвалившейся" клавы тормоза остались?

Добавлено: 2013-11-21 00:54:17

Сергей, да не за что. Просто в моих руках побывало много проблемных компьютеров. По натуре я человек педантичный, поэтому, да, проще снести винду, но я это делал только уже в том случае, когда здравый смысл напрочь отказывал и проблему ни одним из известных мне способов решить не удалось. А сейчас делюсь знаниями. Что-то забывается, что-то всплывает (как информация с IRQ), что-то может подтолкнуть на верное решение.
vladimirshishkin2009, я обычно, когда рядом есть шелудивые ручки активирую учетную запись "Гость", а админку паролю. Плюс ко всему, после установки винды и после установки всех драйверов и нужных программ, настройки всевозможных скайпов, майл-агентов, асек и т.д устанавливаю программу Acronis Thrue Image Home, делаю резервную копию диска, сохраняю ее на внешнем винчестере и в нужный момент, за 20 минут получаю полностью готовую винду. А работать лучше все равно под ограниченной учетной записью, просто вирусам так будет меньше свободы, да и навредить ОС так гораздо сложнее.

Поделиться

7

Здравствуйте. Сегодня на xp сделал откат системы и у меня клавиатура с мышкой перестали работать. У меня стационарный ПК. Помогите пожалуйста.

Все элементарно,  проверяешь работоспособность мыши и клавиатуры через безопасный режим, если ответ отрицательный, тогда просто с другой винды ставишь на этот винч драйвера в ручную на свои устройства и перезагружаешся.
Еще как вариант, проверить порты можно... ну это уже сам смотри на различных сайтах...

Поделиться

8

https://vk.com/mmvstroy - Ремонт квартир в новостройках

Добавлено: 2018-01-09 19:14:13

https://vk.com/mmvstroy - ремонт квартир под ключ

Поделиться

9

Еще есть смысл посмотреть на настройки в BIOS, если есть возможность отключить стандартные порты для клавы и мыши, это надо сделать, перезагрузиться и потом включить и снова, естественно перезагрузиться.

Поделиться