1

Тема: Невозможность подключить Iphone 5 к wifi

Здравствуйте! В последнее время стала популярна эта проблема, но внятного ответа в интернете я так и не смог найти. Суть: при попытке подключения к домашнему wifi (роутер Модель № TL-WR841N/TL-WR841ND) телефон выдает следующее "Невозможно подключиться к сети...". Хотел уже свалить всю вину на телефонное железо, но в последний момент создал wifi точку с помощью предыдущего телефона, и о чудо, к ней Iphone подключился без проблем. Собственно вопрос, в чем же дело с моим роутером? Может ли это быть какая либо несовместимость? Можно ли это исправить? Спасайте! (:

Поделиться

2

Re: Невозможность подключить Iphone 5 к wifi

Benefacta, Здравсвуйте. Может быть и несовместимость. Попробуйте поэкспериментировать с с режимом работы беспроводной сети в настройках роутера. Тут подробнее f1comp.ru/internet/chto-takoe-bg … -routera/.

Попробуйте установить 11n only и друшие режимы по очереди. Режим b можете не ставить, старый он. После каждого изменения не забывайте сохранять настройки и перезагружать роутер.

И еще, какой тип безопасности на Вашем роутер? Пароль вводите верное?

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-10-14 12:58:08 отредактировано Benefacta)

WPA-PSK/WPA2-PSK (Рекомендуется) (если вы про это). Попробую попереключать режимы. Кстати, на одном форуме видел, что помогло выключение wmm. При его выключение, ошибка сменяется на "сбой при подключении в вай фай". И само подключение начинает "скакать" из активного в доступное и обратно.
upd. Перепробовал режимы, не помогает.

Поделиться

4

Benefacta, а другие устройства с этим роутром работают нормально?

И еще, на вкладке Wireless у Вас установлена Ваша страна? И на вкладке System Tools настройте время, дату и часовой пояс.

Сайт Admin

Поделиться

5

Да, нормально. Да, моя страна, изменение даты не помогло

Поделиться

6

Benefacta, попробуйте установить так:

Сайт Admin

Поделиться

7

Именно так и стоит..

Поделиться

8

Benefacta, Странно, не знаю тогда в чем дело. Если найдете решение, поделитесь пожалуйста.

Сайт Admin

Поделиться