1

Тема: Телевизор (Philips) подключен к сети по wi-fi, но интернета нет!

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста телевизор подключен к интернету через wifi вашим описанным способом, без проблем находит сеть просит пароль и подключается, пишет сеть подключена! Но при попытке выйти в интернет пишет "устройство usb не подключено или выключено"! При подключении кабелем нет проблем! Роутер такой же как у вас! Планшет и телефон работают без проблем, а телевизор Филипс! Может как-то вручную нужно настроить телик, ip  шлюз и всё такое !  Буду признателен за ответ, спасибо !

Поделиться

2

Re: Телевизор (Philips) подключен к сети по wi-fi, но интернета нет!

Здравствуйте!

emelka пишет:

"устройство usb не подключено или выключено"

Скажите, а где именно это пишет? В браузере, на телевизоре? Программы, которые используют интернет, работают?

И какая модель? У Вас встроенный Wi-Fi в телевизоре? Обновите программное обеспечение на телевизоре.

Зачем писать жалобу?

Сайт Admin

Поделиться

3

Эта надпись пишется после того как написано  "тв подключен к домашней сети"  после мастера подключения! Нажимаем ок и он пишет эту надпись и сразу переключается на трансляцию каналов ! Нажимаем кнопку smart tv и видим что браузер и все программы в нём в демо режиме  и опять просит подключиться !  Телевизор филипс 24PFL4228T/60 ! Напомню что кабелем  нет проблем , Wifi встроенный, роутер как у вас работает отлично ! Если кабелем всё нормально стоит ли обновлять по ?

Поделиться

4

emelka пишет:

Если кабелем всё нормально стоит ли обновлять по?

Можете обновить, это точно не помешает.

Что еще могу посоветовать:

Попробуйте сменить пароль. Установите как тут f1comp.ru/bezopasnost/kak-ustano … l-wr841n/. Пароль сделайте ровно 8 символов и попробуйте только цифры.

Можете еще попробовать сменить канал f1comp.ru/internet/kak-izmenit-k … yat-kanal/

Сайт Admin

Поделиться

5

Спасибо ! Буду пробовать !

Поделиться

6

Добрый день подскажите удалось решить проблему, если да то как?

Поделиться

7

Почему никто самостоятельный ремонт не рассматривает? Это не так то и сложно. Я увлекаюсь просто этой темой . Часто их нужно поменять, и в этом я спец , могу микросхемы любые менять. Любая техника, даже компьютерная мне по зубам . Вот что значит много лет опыта и практики

Поделиться