1

Тема: Роутер рвет соединение при включенном wi-fi

Здравствуйте. У меня вот такая проблема.
Имеется WI-FI роутер Zyxel Keenetic Lite. К нему по кабелю подключен компьютер, а двум ноутбукам в квартире раздается wi-fi. Так вот, если ноутбуки выключены, то проблем нет и с подключением от роутера, и с подключением непосредственно через кабель. Но как только включается хоть 1 из них, то на компьютере в этот момент рвется соединение с интернетом, дисконекты из онлайн-игры( lineage2 - на разных хрониках и  разных серверах ), останавливается загрузка видео. И в последствии, если ноут работает, то дисконекты повторяются каждые 5-10 минут. IP и MAC не повторяются, прошил роутер до последней версии — ничего не помогло. На компе win XP; на обоих ноутах win 7 и на обоих антивирусники e-set nod 32, если это важно.
Спасибо большое за ответ.

Поделиться

2

Re: Роутер рвет соединение при включенном wi-fi

phanta, Здравсвуйте. А когда включаете ноутбук и обрывается соединение, то интернет на ноутбуке пропадает тоже? Какой в этот момент статус соединения на компьютере и ноутбуке?

И еще, возможно на ноутбуках стоят программы типа торрентов. Попробуйте их полностью отключить, закрыть.

Сайт Admin

Поделиться

3

Когда включаю ноут, то интернет есть везде, просто в этот момент он на мгновение прерывается на компьютере, и потом такое повторяется постоянно, пока ноутбуки работают. По факту интернет на компьютере не пропадает почти, но эти обрывы каждые 5-10 минут очень сильно мешают.
На ноутбуках торрентов нет, только что проверял ноут где только антивирус в автозагрузке. Результат тот же.

Поделиться

4

phanta, Если вы его прошивали, то значит настраивали заново. А раньше все работало нормально? Или Вы только настроили?

Сайт Admin

Поделиться

5

Роутер я прошивал именно потому, что появилась такая проблема. Я думал, что если прошить его до последней версии ( v2.01(AABL.0)C3), то проблема исчезнет. Но ничего не изменилось. Надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться

6

phanta, сложно сказать в чем дело. А попробуйте подключить не один из этих двух ноутбуков, а какой-то другой. Или телефон, планшет.

Сайт Admin

Поделиться

7

К сожалению, сейчас нет возможности подключить что-то еще. Я не очень разбираюсь в этом, но разве ноут может влиять на состояние интернет-подключения на компьютере? Просто не могу понять, где искать проблему, учитывая такие необычные обстоятельства. Пробовал что-то менять в настройках роутера, но тоже мало что понимаю там.

Поделиться

8

phanta, Понимаете, когда вы сделали сброс настроек (ну, или после прошивки), и все настроили заново, ничего лишнего не трогали, то все должно работать нормально. Возможно проблема в железе роутера, может брак.

Я тут еще подумал, а какой у Вас тип соединения на роутере, там где вы параметры провайдера указывали? Может это провайдер что-то мутит.

И если бы подключить другое устройство, то мы бы значили, виноваты ноутбуки, или все же роутер. Если роутер, это там скорее всего проблема в железе.

Сайт Admin

Поделиться

9

Провайдер, скорее всего, не при чем, ведь если отключить ноуты, то проблем нет. Даже если так, как мне это узнать? Провайдер мне наверняка скажет, что проблема в самой игре или в роутере.
Насчет сброса настроек роутера. В новой версии роутер намного труднее настроить, по крайней мере мне было трудно. Возможно, я что-то не так настроил. Могу заскринить и выложить тут интересующие Вас настройки роутера.

Поделиться

10

phanta, да там как таковых настроек и нет. Вы написали игре. А если компьютер в это время не в игре, а просто скажем в интернете, то подключение ноутбука меняет статус соединения на компьютере?

Сайт Admin

Поделиться

11

Спасибо, что пытались помочь)
Проблема решилась путём изменений настроек роутера методом научного тыка(

Поделиться

12

phanta, smile интересно, что же вы там изменили.

Сайт Admin

Поделиться

13

Затрудняюсь сказать, я был немного нетрезв)

Поделиться

14

phanta, smile бывает.

Сайт Admin

Поделиться