1

Тема: Порекомендуйте надежные роутеры, для скоростных соеденений от 250 мб.с.

Вопрос по оборудованию, методом «тыка » выяснил, что у меня начал сбоить мой роутер, Keenetic Giga 2, постоянно отваливается кабель, раздачи интернета по вайфаю практически нет. по форумам пишут что перегревается процессор, что больше токи, что не хватает оперативной памяти, что низкая внутренняя скорость
Вопрос: 1 ) хочу поставить наиболее надежное решение что бы лет на 7 поставить и забыть,
Прошу вас, проконсультировать и порекомендовать надежный, безотказный роутер, с ЗАПАСОМ, с гигабитными портами.
Сейчас провайдер 2Ком, скорость 250 мб.с. но можно подключить 500 мб.с Раздаю дома для телевизора, три сотовых телефона, ноутбук, планшет, 2 диска хранилища + мфу + приходящие гости 5Мгц.
Рассматриваю что то типа: MikroTik CRS109-8G-1S-2HnD-IN
возможно: MikroTik hAP AC ну или: MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN
наверное связка из MIKROTIK RB750GR3 + Mikrotik RB951-2n Была бы надежнее, но, «городить огород», желания нет...
знаю что настраивать их тяжело, НО, что пробовать с такой же степенью надежности ? что бы и легкие в настройке,
ДАЖЕ себе не представляю... может что то из новых Keenetic Ultra (KN-1810) или Keenetic Giga (KN-1010) (это новинки)
но после перебоев в моем Кинетике, что то стал в них сомневаться.
Может вообще смотреть сторонних производителей ? Но не знаю о их надежности, качестве связи, не убиваемости.. TP-LINK Archer C7, HUAWEI B525, Tenda AC18 (цена для такого рода аппарата очень низкая)

Ещё посоветовали между роутером и компьютером кабель: лан кабель cat 7 - или саt 8 порекомендуйте конкретного производителя и какой конкретно кабель подойдет ? спасибо

Поделиться