1 (2014-09-25 13:46:57 отредактировано elenka)

Тема: Не могу поставить защиту на свой модем

Добрый день, у меня такой вопрос:
не могу поставить защиту на свой модем WPA / WEP: как только ввожу пароль - соединение сразу исчезает (даже до активации пароля не доходит), и я свой модем в списке сетей не вижу.
без пароля работает отлично, но ко мне подключаются, и интернет просто висит. До сих пор все было нормально с паролем, год как переехали, и началось. Сменила модем, через некоторое время все повторилось. У меня модемы Филипс. Кто -то имеет доступ к моим данным на компе и к модему??? Спасибо за идеи и ответы.

Поделиться

2

Re: Не могу поставить защиту на свой модем

elenka, не понял вашу проблему.

Сайт Admin

Поделиться

3

Добрый день.
Пример:   Захожу в модем advanced settings -wireless-wpa - ввожу выбранный мною пароль- save, модем сохраняет данные и все - исчезает из списка доступных сетей, и выдает сообщение связь утрачена, . Т е в норме защита даже не активирована т к после выбора пароля я должна идти и активироват его:  wireless - security - no wep, only wpa,- save ; даже до этого не доходит, просто все исчезает . То же самое с wep . Знаком ли вам модем Philips PSTN wifi router, но думаю во всех механизм одинаков.
Вопрос может ли кто то управлят моим модемом или это техническая ошибка? Без паролей работает нормально, но раньше и с паролем wpa работал хорошо, затем перестал, я выбрала wep , через месяц тоже перестал, тепер кто то юзает мой интернет, а у меня все висит, ничего не могу сделат. Вот и думаю - имеют ли они доступ к моим данным через незащищенный модем?
Собственно здесь много вопросов.
Яснее у меня излагать не получается... Спасибо за попытку вникнуть

Поделиться

4

elenka,  Добрый день.
Попробуйте сбросить свой  модем на заводские настройки и настроить всё по новой пример.
Или обновить прошивку на  модеме пример.

Поделиться

5

Может ли подобная проблема возникнуть из-за того, что кто-то уже получил доступ администратора к модему и выставил какие-то ограничения на защиту? Насколько такое реально вообще?

Поделиться