1

Тема: Компактное охлаждение для проца

Нужна водянка для i7 2600. Важно чтобы водянка не занимапа много места, была на 1 кулер 120мм, тихая, с поддержкой шим.

Поделиться

2

Re: Компактное охлаждение для проца

Бюджет то какой, а то можно из брендовых моделей что предложить, так у них там ценники занебесные. По шуму водянки все практически тихие, а вот подсветка нужна ли в ней?

Поделиться

3

Хорошо бы вложиться в 4 тысячи. Еще подумал что стоит взять с подсветкой все таки, т.к. корпус стоит на столе, железки видны через закаленное стекло, так что если помпа и кулер будут с настраиваемой подсветкой получится круто.

Поделиться

4

Знаете, я поискал водянки на один 120 мм кулер и как-то с вариантами не густо. Единственное что я нашёл, это Deepcool GAMMAXX L120. Пишут, однако, что несмотря на свои ну очень скромные размеры (там водоблок всего 91x79x47 мм) обеспечивает эффективный теплоотвод. Интересно было бы глянуть на конкретные цифры в этом отношении.

Поделиться

5

Глянул L120,  выглядит действительно круто. На самом деле хочу с подсветкой взять и помпой интересной, как раз что-то типо дипкуа. А что по охладу у нее?

Поделиться

6

Papadopus пишет:

А что по охладу у нее?

Ну вот я пошёл гуглить чё там конкретно по цифрам и нагуглил обзор, где проводится тест как раз на процессоре с TDP в 95 Ватт в стоке (Intel xeon E3-1280), насколько я понимаю это примерно соответствует вашему i7 2600, так что будет интересно посмотреть на показатели. Если коротко, то как и обещал производитель несмотря на размеры охлаждение приличное.  https://www.onlinetrade.ru/catalogue/si … 70071.html

Поделиться

7

tolian пишет:

Если коротко, то как и обещал производитель несмотря на размеры охлаждение приличное.

Производители многое могут обещать, главное чтобы так на самом деле было. Но судя по обзору дипкул не обманул, цена и размер не большие, а эффективность высокая и радует. Вот интересно обслуживать её надо как?

Поделиться

Что то я не пойму из обзора, чего он так гоняит на пропеллер, пусть поставит его другой стороной в которой не будет этого зазора которы так мешает  и все будет работать нормально и эффективно, хотя даже и без переустановки СЖО работает отлично

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

9

Monodeston пишет:

Но судя по обзору дипкул не обманул, цена и размер не большие, а эффективность высокая и радует. Вот интересно обслуживать её надо как?

От Deepcool я особо и не ждал обмана, это всё таки из числа известных фирм, не первый год работают, но глянуть обзор и отзывы почитать перед покупкой всегда не помешает, что бы убедиться, что и на этот раз всё соответствует заявленным параметрам. Вот и в этом обзоре, хоть и цепляется чел к пропеллеру непонятно чего, но признаёт, что водянка хороша и охлаждение выдаёт в нужных пределах. Эта водянка не требует обслуживания, поставил и всё.

Поделиться

10

tolian пишет:

это всё таки из числа известных фирм, не первый год работают

Но она известна больше как бюджетный народный производитель, вот сейчас линейку корпусов представили не дорогих и качественных. Вот туда поставить Gammaxx L120 то и с охладом процессора не будет проблем, ведь у неё воздушный поток 69.34 CFM и внешний вид преобразить и освежить можно.

Поделиться

Между прочим обзоры тоже люди снимают, и как можно убиться на примере например некоторых БП, обзоры  снимают не всегда люди квалифицированные, считаю что с GAMMAXX L120 как я уже и сказал чувак просто не разобрался с правильной установкой пропеллера.

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

12

hrustalyow.boris пишет:

бзоры  снимают не всегда люди квалифицированные, считаю что с GAMMAXX L120 как я уже и сказал чувак просто не разобрался с правильной установкой пропеллера.

Не очень квалифицированные? Сейчас обзоры снимают все, кому не лень. Мат.часть читать и разбираться никто не хочет. Отсюда и получается такой абсурд. Что-то мне подсказывает, что он не той стороной поставил куллер.

Поделиться

13

lorutos пишет:

Что-то мне подсказывает, что он не той стороной поставил куллер.

А как его можно поставить другой стороной? Надо быть полным неандертальцем, там установка простая до не могу. Так что не всегда стоит доверять разным обзорщикам, пока сам не узнаешь. Это более простая версия водянки от дипкула, если ему кэстл дать так он боюсь ещё что накосячит.

Поделиться

14

Monodeston пишет:

если ему кэстл дать так он боюсь ещё что накосячит.

не исключено, хотя наверное даже школьник L120 установит. Там же все понятно и ясно написано и нарисовано, причем есть интернет, которым нужно пользоваться. Главное во время установки обзор не снимать, чтобы потом не облошили на ютубе.
Что-то накосячил автор обзора, эта СЖО совместима практически со всеми современными процессорами Intel и AMD, поэтому косяков там быть не может.

Поделиться

15

lorutos пишет:

Что-то накосячил автор обзора, эта СЖО совместима практически со всеми современными процессорами Intel и AMD, поэтому косяков там быть не может.

Она и одна из самых доступных на рынке водянок, особенно подойдёт тем кто любит моддинг и хочет сделать это не дорого без потери эффективности охлаждения процессора. Вот пример работы подсветки её https://www.youtube.com/watch?v=iJqZrfeTY9Y

Поделиться

lorutos пишет:

Не очень квалифицированные? Сейчас обзоры снимают все, кому не лень. Мат.часть читать и разбираться никто не хочет

Ну такое утверждение, без мат части ты его просто не поставишь, хотя бы знать надо куда питание воткнуть и как термопасту нанести, а вообще интересно, в реале какое  tdp сможет долго держать L120 с одной вертушкой?

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

17

hrustalyow.boris пишет:

без мат части ты его просто не поставишь, хотя бы знать надо куда питание воткнуть и как термопасту нанести,

Хотелось с матом высказаться, если у человека хватает мозга выбрать водянку, и он понимает для чего она ему, то уж куда воткнуть питание и как намазать термопасту уж точно он знать должен. Если это не знает, то я бы и компьютер не рекомендовал ему включать. Мало ли сообщение о безопасной загрузке выскочит, так он бедолага драйвера на видюху замучается искать.

Поделиться

18

hrustalyow.boris пишет:

Ну такое утверждение, без мат части ты его просто не поставишь, хотя бы знать надо куда питание воткнуть и как термопасту нанести, а вообще интересно, в реале какое  tdp сможет долго держать L120 с одной вертушкой?

О какой вы матчасти все толкуете? Со всеми системами охлаждения Дипкул в коробке идет подробная инструкция по установке. Все корпуса стандартизированы, все снабжены под установку СЖО технологическими отверстиями. Юзеру остается лишь достать СЖО из коробки и привинтить на нужное место. Все. А если обзорщик накосячил с установкой вентилей - он ламер, а не обзорщик. Возможно он просто целенаправленно хотел захейтить дипкул.

Поделиться

19

https://static.onlinetrade.ru/img/fullreviews/70071/8_big.png
Судя по комплектации его можно спокойно как на Intel, так и на AMD ставить, в комплекте есть переходная планка. Не понятны только справа от инструкции два каких то провода, это на регулировку вращения и изменение подсветки? Без них как то можно обойтись?

Поделиться

20

Monodeston пишет:

Судя по комплектации его можно спокойно как на Intel, так и на AMD ставить, в комплекте есть переходная планка. Не понятны только справа от инструкции два каких то провода, это на регулировку вращения и изменение подсветки? Без них как то можно обойтись?

Под Интел: LGA20XX/LGA1366/LGA115X Под АМД: AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2/FM2+/FM2/FM1
Кабели для под подсветку. один из кабелей - разветвитель.

Поделиться

21

Monodeston пишет:

Судя по комплектации его можно спокойно как на Intel, так и на AMD ставить,

Ну так ожидаемо, дипкул заинтересован не обделять одних либо других. Чем больше продаст, тем им лучше, тем более, что качество весьма достойное.

Поделиться

22

Rich пишет:

один из кабелей - разветвитель.

Для чего он?

lorutos пишет:

Чем больше продаст, тем им лучше, тем более, что качество весьма достойное.

Ну с этим спорить не буду, у этой фирмы много разных моделей, в том числе корпусов и блоков питания и все они ходовые за счёт цены и качества, и притом все заявленные производителем характеристики соблюдаются.

Поделиться

23

Monodeston пишет:

и притом все заявленные производителем характеристики соблюдаются.

Если они хоть одну характеристику заявленную не выдержат и не представят в конечном продукте, их конкуренты втопчут в такое, что репутационные потери потом будет невозможно посчитать.

Поделиться

24

Monodeston пишет:

Для чего он?

На фото трудно определить соединения. Подозреваю, одна ветка на помпу, вторая на вентиль.

Monodeston пишет:

Ну с этим спорить не буду, у этой фирмы много разных моделей, в том числе корпусов и блоков питания и все они ходовые за счёт цены и качества, и притом все заявленные производителем характеристики соблюдаются.

Это вы как кто заявляете? Продавец компьютерной периферии, сборщик ПК, или активный читатель технических форумов? Откуда такая тотальная уверенность в том, что "все они ходовые..."?

Поделиться

25

Rich пишет:

Это вы как кто заявляете? Продавец компьютерной периферии, сборщик ПК, или активный читатель технических форумов? Откуда такая тотальная уверенность в том, что "все они ходовые..."?

Ну хотя бы оттуда что модели этой фирмы есть в наличии практически в каждом магазине, это во первых. Во вторых среди моих знакомых у кого то есть охлад от этой фирмы, у кого блок питания, у меня лично корпус, из новинок не дорогой но реально на мой взгляд лучший в своём ценовом диапазоне. Ну и в третьих смотрю обзоры различных топовых обзорщиков, где об изделиях этой фирмы отзываются только положительно.

Поделиться