1

Тема: Выбор современной 2.1 акустики

Помогите выбрать современную стильную акустику для домашний нужд. Требуется наличие RCA и блютуса. Мощность 35-40 Вт. Звучание получше, главное без хрипов и дребезжаний, качественная сборка. Бюджет 3 тыс.

Поделиться

2

Re: Выбор современной 2.1 акустики

Бюджет не столь большой, но и за эти деньги вариантов достаточно, главное с фирмой нормальной определиться. Вообще есть какие предпочтения по фирмам? Могу посоветовать обратить на эти фирмы внимание дефендер, гинзу, свен, диалог.

Поделиться

3

Я вообще знаком только с парой тройкой компаний, не думал что для нас многие делают акустику. Про дефендер например вообще краем уха только слышал, знаю что sven и microlab делают хорошие вещи.

Поделиться

4

Papadopus пишет:

Про дефендер например вообще краем уха только слышал, знаю что sven и microlab делают хорошие вещи.

Обычно к двум последним добавляют еще и Эдифиер. Они наиболее технологичные усилители имеют, но и по цене как правило в полтора раза дороже аналогичных Свенов и Микриков. Микрики тоже слегка переоценены но впринципе по качеству не хуже Свенов. Дефендеры - зло в пластиковых корпусах.

Поделиться

5

Rich пишет:

Микрики тоже слегка переоценены но впринципе по качеству не хуже Свенов.

Ну если по цене и качеству эти фирмы можно рассматривать, значит можно обратить на модельки их же, к примеру Microlab M-300, SVEN MS-304. Эдиферы за такую цену только 2.0 нашёл и то намного слабее варианты. Так что советую ТС присмотреться к этим двум моделям.

Поделиться

6

Благодарю, хорошо бы еще владельцы были, интересно как на деле акустика себя проявляет. Так понял микролаб из пластика? Это не очень хорошо.

Поделиться

Ну в целом у микробов из пластмассы только саттелиты, сам корпус сабвуфера из мдф, так же как и свена, просто если даже говорить про гарантию и обслуживание, у меня больше проблем с микробами было, система была другая, но в ней был косяк с нч динамиком, так сначала не хотели брать потом долго не отдавали, в итоге сделали, но осадок остался.

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

8

Papadopus пишет:

Благодарю, хорошо бы еще владельцы были, интересно как на деле акустика себя проявляет.

Ну владелец владельцу рознь, в любом случае если по звуку хочется подобрать для себя, только самому и нужно слушать перед покупкой. А так для начала можно почитать обзоры https://megaobzor.com/Obzor-SVEN-MS-304.html  вот на свен, а вот на микролаб https://pikabu.ru/story/obzor_akustiche … se_6308503

Поделиться

9

Спасибо за советы, купил  SVEN MS-304, очень добротная акустика. Звук качественный, что по кабелю, что по воздуху, ловит на 10 метров сигнал без проблем. Отличный дизайн, удобно что есть дисплей и пульт. Глянец и решетки смотрятся классно.

Поделиться

10

Papadopus пишет:

Спасибо за советы, купил  SVEN MS-304

На задней панели отверстие под антенну, она есть в комплекте? Там же  - регулятор басса. высокие нельзя подкрутить с помощью пульта? какие вообще настройки звука доступны на пульте управления?

Поделиться

11

Да, на тыльной стороне есть разъем для подключения антенны приемника. Пуль удобный, собственно держите фото, тут видно какие функции можно с него запускать
https://megaobzor.com/uploads/stories/122495/IMG_2372.jpg

Поделиться

12

Papadopus пишет:

Да, на тыльной стороне есть разъем для подключения антенны приемника. Пуль удобный, собственно держите фото, тут видно какие функции можно с него запускать

Информации негусто. Конкретики по работе эквалайзера не нашел почти. пишут лишь, что работает настройка эфквалайзера только в режиме проигрывателя. Какие режимы есть в эквалайзере и ощутимо ли они окрашивают звук? Какие форматы воспроизводит проигрыватель и с каким битрейтом?

Поделиться

Информации негусто. Конкретики по работе эквалайзера не нашел почти.

что вы говорите? какая конкретика? я так понимаю что аквалайзер в основном понимании, устройство которое помогает отстроить звук так, как нам этого хочется, в случае с MS-304 там есть  7 предустановленных настроек: bas; pop;roc; jaz; cla; cou; nor- обычно все все равно используют стоковую

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

14

hrustalyow.boris пишет:

я так понимаю что аквалайзер в основном понимании, устройство которое помогает отстроить звук так, как нам этого хочется, в случае с MS-304 там есть  7 предустановленных настроек: bas; pop;roc; jaz; cla; cou; nor- обычно все все равно используют стоковую

Учитывая, что мультимедиа-колонки в основном подключаются к компам, можно крутить эквалайзер на компе (на реалтеке, на аудио-карте, или просто в проигрывателе). Предустановленные звуковые настройки, что вы перечислили, будут актуальны при проигрывании с флешки к примеру.

Поделиться

Ну тогда и уточнять вероятно надо каким аквалайзером на ПК пользуется, и что конкретно приходится подкручивать что бы звук нормальный был (если он конечно был с какими либо недостатками) потому как встроеного аквалайзера как такового, по крайней мере в винде нет, только если с помощью реалтековского драйвера.

Сайт hrustalyow.boris

Поделиться

16

hrustalyow.boris пишет:

только если с помощью реалтековского драйвера.

Именно с его помощью. Самый доступный и удобный способо пошаманить со звуком. С другой стороны, если АЧХ динамиков в норме, то и смысла ковырять звук нет. Вот график АЧХ MS-304: www.sven.fi/upload/iblock_ext/pu … 304_12.png

Поделиться

17

Вот и я  не заморачиваюсь с этим. Эти свены звучат отлично прямо их коробки, не было смысла что-то настраивать. Уже две недели как купил, теперь 100% убедился, что акустика мне подошла, каждый день пользуюсь, могу советовать короче)

Поделиться

18

Papadopus пишет:

Вот и я  не заморачиваюсь с этим. Эти свены звучат отлично прямо их коробки, не было смысла что-то настраивать. Уже две недели как купил, теперь 100% убедился, что акустика мне подошла, каждый день пользуюсь, могу советовать короче)

За время пользования звук поменялся (динамики "прогрелись"?). Что можете отнести к слабым сторонам системы? Что к сильным? Под какие направления музыки наиболее подходящей считаете систему? Виброразвязку нужно допиливать, или достаточно стоковых ножек?

Поделиться

Papadopus пишет:

Всегда делаю также. Но изначально при первой установке акустики эквалайзером, который в драйверах звуковой карты приподнимаю верха и низа немного. Ну тут уже на вкус и цвет как говориться, вам вот из коробки акустика звучит отлично, зачем тогда проводить какие-то манипуляции если и так все хорошо.