1

Тема: Кулеры с подсветкой для ПК

Всем привет. Хочу купить кулеры с подсветкой для ПК, желательно чтобы можно было программно менять цвет, или физически. Нужны вертушки на 140 мм, 2 штуки, на 1000 или 1200 оборотов. По тысяче за каждую.

Поделиться

Re: Кулеры с подсветкой для ПК

Доброго времени. А материнка у Вас какая? Просто подсветкой кулеров можно регулировать самой материнкой,если она это поддерживает. Или вы вариант регулировки другими способами рассматриваете? Подсветка синхронная нужна? Просто наборы продаются.

3

Да вроде бы современные кулера можно подсветку регулировать не только с помощью материнки программно, но и с помощью пульта идущего в комплекте. Да и вообще кулера нужны только для визуального эффекта или всё таки важны характеристики обдува?

Поделиться

4

Витёк Банчевский пишет:

Доброго времени. А материнка у Вас какая? Просто подсветкой кулеров можно регулировать самой материнкой,если она это поддерживает. Или вы вариант регулировки другими способами рассматриваете? Подсветка синхронная нужна? Просто наборы продаются.

Материнка у меня MSI B450 GAMING PLUS, поддерживает подключение ленты RGB. Подсветку само собой нужно синхронизирующуюся по цвету.

Monodeston пишет:

Да и вообще кулера нужны только для визуального эффекта или всё таки важны характеристики обдува?

В первую очередь для обдува, поэтому нужны обороты повыше, как указывал в начале.

Поделиться

Papadopus пишет:

Материнка у меня MSI B450 GAMING PLUS, поддерживает подключение ленты RGB. Подсветку само собой нужно синхронизирующуюся по цвету.

В принципе на алиэкспрессе есть куча вариантов, но они идти долго будет, не факт что будут рабочие и неизвестно что по шуму будет.
У нас сталкивался с дипкуловскими 120-ми и 140 -ми. Они идут набором.  Комплект довольно богатый, по качеству все отлично.  Управляются как с комплектного пульта, так и с материнки. Не шумят даже на максимальных оборотах, но все от корпуса конечно зависит. В общем можете глянуть Deepcool RF 140 2 in 1. Стоит чуть больше 2к комплект.
Вот Вам даже что-то типа мини обзора https://www.youtube.com/watch?v=-WD_QyJDiXQ

6

Ну сравнили с алика копии и оригинал дипкуловский, только в магазине брать с гарантией. А так обзор не плохой, только качество не очень. И серьёзно за свою цену набор кулеров от дипкула зарекомендовал себя хорошо, тихим шумом, хорошим воздуходувом и отличной подсветкой, особенно любителям такого по душе подойдёт.

Поделиться

7

Спасибо за вариант, такой меня устроит. Кстати очень понравилось что на офф. сайте можно самому потыкать пульт, и посмотреть какие режимы есть у кулеров
www.deepcool.com/ru/product/dcoo … 7240.shtml

Поделиться

8

Papadopus пишет:

Спасибо за вариант, такой меня устроит.

Ну как купите поделитесь впечатлениями о комплекте, установке и изменениях температуры. А так у дипкула официальный сайт вообще удобный в плане просмотра товара и подробнейшем его описании и даже тестировании некоторых моделей.

Поделиться

9

Monodeston пишет:

А так у дипкула официальный сайт вообще удобный в плане просмотра товара и подробнейшем его описании и даже тестировании некоторых моделей.

Что за тестирование моделей? не видел на офф сайте, киньте линки, интересно. Может есть и на эти кулеры, шум например при разной нагрузке и другие показатели?

Поделиться

10

Как альтернативы для Deepcool RF140 2in1 яндекс еще выдает AeroCool P7-F12 PRO, Corsair CO-9050074-WW. У кого какие мысли, что из этой тройки по совокупности характеристик и цены наиболее приемлемым вариантом видится? Только давайте на фактах свои мнения основывать, а не на внутреннем убеждении...

Поделиться

11

У аэрокула вертушки 120ки, мне не подойдут. А вот корсар неплохой вариант, но судя по описанию систем дипкул имеет больший воздушный поток кулеров, 64.13 CFM против 51.5 CFM, да и притом в 2 раза дешевле.

Поделиться

Papadopus пишет:

У аэрокула вертушки 120ки, мне не подойдут. А вот корсар неплохой вариант, но судя по описанию систем дипкул имеет больший воздушный поток кулеров, 64.13 CFM против 51.5 CFM, да и притом в 2 раза дешевле.

Соответственно и работать будет не на максимальных оборотах, отсюда и шуму меньше будет.

Rich пишет:

Как альтернативы для Deepcool RF140 2in1 яндекс еще выдает AeroCool P7-F12 PRO, Corsair CO-9050074-WW. У кого какие мысли, что из этой тройки по совокупности характеристик и цены наиболее приемлемым вариантом видится? Только давайте на фактах свои мнения основывать, а не на внутреннем убеждении...

Думаю можно считать мой текс выше фактом, а не внутренним убеждением.

13

Papadopus пишет:

Может есть и на эти кулеры, шум например при разной нагрузке и другие показатели?

Именно на кулера RF140 2in1 нету на офф сате тестирования, но вот на некоторые модели блоков питания есть. А если вас интересуют тесты этих кулеров можно тут посмотреть https://www.ixbt.com/platform/deepcool- … eview.html в принципе не плохо расписано.

Поделиться

14

Это другие кулеры, на 120 мм, просто из той же серии, но в плане работы и подсветки все будет аналогично подключаться и настраиваться, тут согласен. Выше уже кидал ссылку на офф сайт, где есть режимы подсветки кулеров. Решил что буду покупать дипкул.

Поделиться

Monodeston пишет:

Именно на кулера RF140 2in1 нету на офф сате тестирования, но вот на некоторые модели блоков питания есть. А если вас интересуют тесты этих кулеров можно тут посмотреть https://www.ixbt.com/platform/deepcool- … eview.html в принципе не плохо расписано.

Это немного другие кулеры. 140 будут эффективней охлаждать и на меньших оборотах, соответсвенно и тише немного будут Хотя и те 120 тоже отличные.

Papadopus пишет:

Это другие кулеры, на 120 мм, просто из той же серии, но в плане работы и подсветки все будет аналогично подключаться и настраиваться, тут согласен. Выше уже кидал ссылку на офф сайт, где есть режимы подсветки кулеров. Решил что буду покупать дипкул.

Отпишитесь когда купите и установите: были ли проблемы с установкой, как кулеры себя проявляют, шумные ли.

16

Papadopus пишет:

А вот корсар неплохой вариант, но судя по описанию систем дипкул имеет больший воздушный поток кулеров, 64.13 CFM против 51.5 CFM, да и притом в 2 раза дешевле.

Серьезный разрыв и он явно будет в минус корсарам. Тут обычная физика вступает в дело: больше воздушный поток = быстрее и эффективней охлаждение. На средних нагрузках охлаждать они будут одинаково. Но вот на максимальной нагрузке Дипкул за счет объема прогоняемого за единицу времени воздуха будет охлаждать лучше и быстрее.

Поделиться

17

Rich пишет:

Но вот на максимальной нагрузке Дипкул за счет объема прогоняемого за единицу времени воздуха будет охлаждать лучше и быстрее.

Да смысл тогда переплачивать если они примерно будут охлаждать одинаково, а дипкул ещё и лучше. У дипкула ценовая политика хорошая, делать качественно и продавать по максимуму за счёт приемлемой цены, это у них можно сказать про другие виды охлаждения и про корпуса.

Поделиться

Monodeston пишет:

Да смысл тогда переплачивать если они примерно будут охлаждать одинаково, а дипкул ещё и лучше. У дипкула ценовая политика хорошая, делать качественно и продавать по максимуму за счёт приемлемой цены, это у них можно сказать про другие виды охлаждения и про корпуса.

Переплачивать смысла никакого нету.  Просто у дипкула меньше наценка за бренд, у корсара она больше. А так они плюс минус одинаковые, в характеристиках указывается воздушный поток на максимальных оборотов, а на самом деле они на них никогда крутиться не будут. Но если их выставить принудительно, то дипкул будет эффективнее.