1

Тема: У Вас нет разрешений на этот доступ, обратитесь к системному администратору

Настолный компьютер с операционкой Win 7 максимальная x64 подключен в интернет через роутер ASUS RT-N66U по проводу; и ноутбук с операционкой Win 7 максимальная x64 подключен к интернету через тот же роутер по Wi-Fi. Обе машины пингуются по IP и имени, в сетевом окружении видят друг друга, на обоих есть расшарные ресурсы "Все" - полный доступ, в настройках безопасности "Все" полный доступ, установлен ESET AV не ESS, в центре управления сетями и О.Д., в дополнительных параметрах общего все включено кроме парольной защиты, в настройках сетевых карт IPv4 получить автоматически.

При попытке зайти на один компьютер с другого (не важно на какой с какого) появляется сообщение типа: У Вас нет разрешений на этот доступ, обратитесь к системному администратору". Android смарт через ES проводник тоже видит но не входит, SAMSUNG smartTV видит папки ноутбука через WMP (на ПК я удалил работу с мультимедиа за ненадобностью) и виден на обоих машинах.

Все прекрасно работало 3 года пока не переустановил винт на ноутбуке, на него зайти не могу зайти, а с него на ПК пожалуйста, теперь пришлось переустановить винт на ПК, Все настроил, усттановил EAV, подключился к сети и ПК был виден и доступен до определенного момента, закрыл административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...), и воспользовался AVZ мастер поиска и устранения проблем, и все (: , теперь пингуюся, видны а зайти не могу.

Очень прошу помочь разобраться (доставляет массу неудобств), у меня уже взрыв мозга .
Если нужна доп. инфа.- предоставлю.
Научите.
Да учетная запись "Гостя" - отключена. я пробовал включать толку 0.

Включил "Гостя", в управлении компьютером задал пустой пароль, дал полный доступ к..., в безопасности тоже полный доступ, результата нет. (:

Отключены службы:
Общий доступ к подключению к Интернету (ICS)
Маршрутизация и удаленный доступ
Автономные файлы
Удаленный реестр

Локальные политики безопасности => Локальные политики => Назначение прав пользователя =>
Отказать в доступе к этому компьютеру из сети : список пуст

на ПК захожу
панель управления/устранение неполадок/сеть и интернет/общие папки
ввожу сетевое размещение \\имя ноутбука\d
модуль устранения неполадок не выявил проблему

Поделиться