1

Тема: Проблемы с Wi-Fi роутером

Здравствуйте форумчане.
У меня следующая проблема: В квартиру заходит кабель (интернет), примерно 20 м. К нему подключен маршрутизатор. Связь с интернетом постоянно падает. Пробовал 3 разных маршрутизатора (ZyXEL Keenetic Giga II, ASUS RT-N56U, D-link DIR-620). Со связью те же проблемы. При подключении напрямую к компу инет работает отлично. Пообщавшись с тех.поддержкой производителей маршрутизаторов ничего не решили. Один знакомый предложил переставить маршрутизатор к точке входа в квартиру интернет кабеля. И вот именно это и помогло решить проблему, инет работает хорошо. Проблема была в слабом сигнале.
Но есть еще и одно но: маршрутизатор висит на кабеле и еще кабель питания  болтается.
И вот мой вопрос: Есть ли в природе маршрутизаторы которые нормально работают со слабым сигналом?

Поделиться

2

Re: Проблемы с Wi-Fi роутером

Fanmix пишет:

маршрутизатор висит на кабеле и еще кабель питания  болтается

Его ведь можно на стену прикрепить.

Я не очень понял проблему. В чем именно слабый сигнал? В 20 метрах кабеля? Вы ведь его уже обрезали насколько я понимаю.

Сайт Admin

Поделиться

3

мне не зайти и не поменять в могильному вай фае Huawei пароль так как не пускает зайти туда где показывает админ админ ,думаю меня понимают почему я не могу зайти и как мне это сделать

Поделиться

4

danilo, f1comp.ru/sovety/ne-zaxodit-v-nastrojki-routera/

Сайт Admin

Поделиться

5

Помогите. У меня похожая ситуация, Через кабель скорость интернета нормальная, а по Wi-Fi на много ниже. Сигнал хороший, подскажите что может быть?

Поделиться

6

calabok,  Через  Wi-Fi скорость всегда ниже, чем по кабелю.
Попробуйте Изменяем режим работы беспроводной сети

Поделиться

7 (2014-09-26 10:18:22 отредактировано skazo4najafeja)

Это точно, через Wi-Fi скорость ниже, во многом зависит от роутера. У каждого роутера есть ограничения по скорости, бывают, кстати, роутеры высокоскоростные, которые идут до 300 Мбит. Но тоже не факт, что у вас инет прям летать будет без проводов.
А еще проблема бывает в провайдере - конкретнее, в скорости, которая часто отличается от заявленной. Так что скорость измерьте, в интернете есть куча сайтов, которые в этом помогают. У меня, например, интернет кабельный на компе, а на ноут через роутер идет Wi-Fi. Как девушке, сложно разобраться в самом принципе работы этого всего, но скорость измерила однажды и поняла, что дело не в Wi-Fi роутере, а в самом интернет-соединении. Обращалась в техподдержку, там меня так отшили, мол, вы сами не разбираетесь, а я им говорю, у меня даже видео не грузится, инет медленный, а они опять - это ваши проблемы. В общем, с "моими" проблемами справилась, сменив провайдера, нашла нового на 101internet в обычном каталоге. Но Wi-Fi, конечно, все равно медленный, видео смотрю с компа.
Я всю эту демагогию к тому развожу, что проблема у вас может быть не в оборудовании, а в реальной скорости, которую вам дает провайдер.

Поделиться

8 (2016-01-05 00:08:23 отредактировано ANNYUTA)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы неделю назад купили роутер TP-Link TL-WR841N. Из за него начались проблемы с интернетом (на компьютере стал пропадать интернет, даже если к роутре ничего не подключено, а  только компьютер по кабелю). При перезагрузке роутера все работает нормально, но ненадолго. Он не выдерживает 1 компьютер и 1 телефон. Думаю сделать сброс настроек и заново его настроить. Но поможет ли это? Как можно решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста!!
П.С. вот например только что, при просмотре фильма по компьютеру, интернет плохо работал и выключался.( ничего  по вай фаю не подключено)

Поделиться

9

Здравствуйте помогите у меня ребенок поменял пароль на  Wi-Fi роутер. Через телефон захожу а через  ноутбук не могу (хотя пароль знаю) но на буке не открывается окно где можно набрать этот самый пароль. Подключается автоматом и пишет нет подключения к интернету: защищено .Очевидно старый пароль автоматом подключается.....

Поделиться

10

Здравствуйте.Помогите решить проблему с Wi-Fi.Проблему обнаружила вчера,неделю назад всё работало отлично(маршрутизатор подключен и работает уже два года и проблем не возникало). На компьютер интернет выдаёт отлично,но отсутствует Wi-Fi. Через Wi-Fi соединение подключен телевизор (смарт), иногда подключался планшет и телефон.Теперь же смарт не работает (демо версия на экране),при попытке переподключиться просто не видит роутер. На планшете и телефоне та же история - недоступен,как и нет его. Пробовала воспользоваться советом из статьи на вашем форуме - изменить канал,но к сожалению не помню логин и пароль для входа на сервер.Буду рада получить действенный совет.Без планшета и телефона ещё проживу,а вот смарт на телевизоре жизненно необходим. Заранее благодарю.

Поделиться

11

Подскажите у меня роутер ASUS RT-N12D1. После сканирования компьютера авастом на экране показало:

Поделиться