Тема: Wi-Fi роутер работает, планшет к нему подключается, но интернет на планшете не работает

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, я не могу выйти в интернет на планшете, хотя к своему роутеру я подключаюсь, роутер приобрела вчера, долго подключала но выхода в интернет все так и нет!

Воспользовалась всеми вашими советами по этой теме и роутер уже перепрошила, но к сожалению без изменений. Что делать не знаю и странно еще то что на роутере значок WAN не горит постоянно как указано в инструкции,а мигает.

А значок LAN наоборот не мигает а постоянно горит! Я думаю может проблема в этом? Помогите мне пожалуйста!!!

Поделиться

2

Re: Wi-Fi роутер работает, планшет к нему подключается, но интернет на планшете не работает

Здравствуйте! Проблему нужно описывать подробнее и конкретнее.

Вопросы:

• Какой роутер?

• Вы его настроили через панель управления, указали параметры для подключения к интернету (которые предоставил провайдер)? Подключили правильно? Интернет (кабель от провайдера) в синий разъем. Вот для примера f1comp.ru/sovety/kak-podklyuchit … artinkami/

• У Вас к роутеру еще подключены устройства (по WiFi), они работают?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Wi-Fi роутер работает, планшет к нему подключается, но интернет на планшете не работает

У меня ноутбук Asus-K40AB с Виндоус 7, 64-бита, не работает интернет по Вай-Фаю. Другой компьютер в квартире с роутером Qualcomm Atheros AR9285 контачит, интернет есть. А этот повесил на значок сети сеть желтый восклицательный знак. При кликании на него пишет "Беспроводное сетевое подключение (названа моя сеть) ПОДКЛЮЧЕНО". А вот выше, там где текущие подключения, написано: "Идентификация... (имя моей сети)" - Без доступа к Интернету.
Я перечитал все Ваши рекомендации по данной проблеме и сделал все, что только можно, но третий день интернета на этом компе нет. Подозревал, что если у меня Винда была переустановлена на пиратскую, то может в этом проблема. Типа, если провайдер распознает, чьи система пиратская, то автоматически блокирует доступ в этот компьютер. Позвонил провайдеру, он говорит: мы тебе в дом Интернет ввели, он на других устройствах есть, то, типа, дальше не наше дело.
Был антивирус Аваст - удалил. Все брандмауэры позакрывал. Драйвер на раутере переустановил. Что самое интересное, компьютер к сети подключен, видит ее, пишет "сигнал отличный", но вот дальше...
При нажимании на Центр управления сетями и общим доступом появляется картинка Просмотр основных сведений о сети и настройка подключений. Под этим видим такую картинку. Нарисован компьютер (написано в скобках: этот компьютер), от него вправо белая линия к двум маленьким мониторам (на них в левом нижнем углу черный циферблат, а под ними подпись: Идентификация...), от них вправо белая линия с красным крестом посередине и, наконец, земной шар с подписью Интернет.
Помогите, пожалуйста, советом, как быть?

Поделиться