1

Тема: Проблема с домашней сетью

Дано:
Настолный компьютер с операционкой Win 7 максимальная x32 подключен в интернет через роутер D-link dir-300 по проводу; и ноутбук с операционкой Win 7 максимальная x32 подключен к интернету через тот же роутер по Wi-Fi. Оба компьютера в домашней сети, оба в одной рабочей группе, оба видят друг друга, на обоих есть полностью расшарные ресурсы.

Вопрос:
При попытке заити на один компьютер с другого (не важно на какой с какого) появляется сообщение типа: У Вас нет разрешений на этот доступ, обратитесь к системному администратору".

Прим.:
На обоих компьютерах я установлен как администратор, на расшаренные ресурсы установлениы все права доступа "Для всех". На обоих компьютерах полностью доступны только папки "User".
Поскольку я в сетевом аджминистрировании полный ноль - заранее буду благодарен за подробный совет

Что делать??

Поделиться

2

Re: Проблема с домашней сетью

У меня домашняя сеть из настольного компа и двух ноутбуков и роутер DIR-320 подключен кабелем к настольному компу. На настольном XP, на ноутбуках 7 и 8.1. В настоящий момент работает сеть между XP и 7 ( и здесь ноутбук с 7 имеет более высокий ранг т.е. с него можно на компе с XP зайти в любой из расшаренных дисков и папку, а вот с XP на ноутбуке с 7 только в Общие). Ноутбук с 8.1 не получается подключить к этой сети - требует имя пользователя и пароль. Сеть запаролена - пароль введен в компы и роутер. Но этот сетевой пароль ноутбук с 8.1 не принимает. Жаль не сделала скан появляющейся панельки при попытке подключения ноута с 8.1 к сети.
1. Что надо сделать, чтобы ноут с 8.1 подключился к сети (настройки группы, пароль введены одинаковые)?
2. Почему создается ранговая сеть при разных ОС на компах? Можно ли этого избежать? Как этого избежать, если возможно?
P.S. Ноутбуки ASUS K61IC (7 Максимальная) и ASUS X200M (8.1).
Спасибо.

Поделиться

3

Re: Проблема с домашней сетью

всё сделал согласно статьи
f1comp.ru/internet/problemy-pri- … ter-na-xp/
  ,но имет место быть вот такой проблеме -  ноут с w7 видит другой, на котором хр, обратно же тишина
сеть роутером по W-iFi

Поделиться