26

Re: Синий экран

Здравствуйте! У меня такая проблема.У меня ноут ASUS x550cc купил я его неделю назад с установленным DOS, поставил виндовс 7 максимальная, активировал ее, поставил дрова начал пользоваться и тут меня замучили синие экраны смерти! Прочитав в нете кучу инструкций я выяснил через программу bluescreenview-x64 что меня мучает файл ntoskrnl.exe или ntoskrnl.exe+f2194!! Что это за файл такой и что мне нужно делать чтоб пропали синие экраны???

Поделиться

27

Лямай, Здравствуйте, это системный файл ядра операционной системы.

Могу предположить, что установили плохую сборку Windows. Или какой-то драйвер не подружился с ОС.
А какой код на синем экране?

Сайт Admin

Поделиться

28

сначала был 0х000000с5 потом 0х0000000А
На счет плохой сборки виндовс я ставил и лицензионную такая же беда была!!

Добавлено: 2013-12-13 16:13:18

Я думаю что дело в драйверах потому что я качал их не  офиц. сайта!!!

Поделиться

29

Лямай, сделайте еще одну переустановку (с форматированием диска C) и установите драйвера только с официального сайта, для Вашей модели и для Вашей ОС.

Сайт Admin

Поделиться

30

Ну я в принципе примерно так же подумал!
Я обновил винду. Посмотрю если экраны не пропадут то переустановлю систему!

Поделиться

31

Здравствуйте вот и я сюда добрался с синим экраном ошибка 0x7E ошибка надоела, преследует на другом жёстком диске с новой установленной Win 7

Поделиться

32

Роман, здравствуйте. Проверяйте оперативную память f1comp.ru/oshibki/chasto-poyavly … i-windows/

Сайт Admin

Поделиться

33

Проверял с помощью Memtest ничего не показало.

Поделиться

34

Роман,  проверьте диск на ошибки.
Воспользуйтесь BlueScreenView www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html , посмотрите "Драйвер причины".

Поделиться

35

Диск был отформатирован перед работой  и проверен в виктории, но у меня есть ещё старый диск с той же самой ошибкой.

Поделиться

36

Роман,  На старом диске Windows  стояла та-же , что и на новом?  Возможно у Вас сборка и дело в ней.

Поделиться

37 (2014-07-11 17:21:56 отредактировано Роман)

Нет на этом диске стоит совсем другая ОС и с другого места.
С win 7 Дом.расширенная  на  win 7 Максимальная.
(кстати как снять лицензионный ключ С win 7 Дом.расширенная)

Поделиться

38

Роман пишет:

(кстати как снять лицензионный ключ С win 7 Дом.расширенная)

попробуйте Windows 8 Product Key Viewer

Поделиться

39

https://cloud.mail.ru/public/23e72a837050/DSCN0052.JPG
А вот и сам синий экран

Поделиться

40

Роман, athur.sys - драйвер сетевого адаптера. Чаще всего принадлежит Atheros .
Переустановите драйвер f1comp.ru/zhelezo/kak-ustanovit- … ter-wi-fi/
f1comp.ru/zhelezo/na-sajte-proiz … detection/

Поделиться

41

Здравствуйте.Проблемма следующая:при выполнении команды "НАЙТИ" появляется синий экран.Ошибка Stop: 0X000000EA(0X88F3AB20,0X8A304A60,0XA8AB3CBC,0X00000001) ati2dvag Beginning dump of physical memory.Ноутбук SAMSUNG NP-R523 Triple-Core Processor,работает 3 года.Установлены Windows XP Professional ver.2002 SP 3,avast! FREE ANTIVIRUS.Помогите!

Поделиться

42

Igor_A,  Здравствуйте. Первым делом обновите драйвера на видеокарту. 
Смотрите ещё здесь:
answers.microsoft.com/ru-ru/wind … 18015c915d
support2.microsoft.com/kb/293078

Поделиться

Здравствуйте. Что делать? Хотела перезагрузить ноут, но написали отключить приложения я нажала на отмену и экран стал синий никаких надписей нет.Пробывала отключать, но все-равно экран синий без изменений.Помогите советом.Я в компах чайник.

Поделиться

44

irina.eryomenko2013, Здравствуйте.

В безопасный режим заходит?
Восстановление системы в Windows 7. Как сделать откат системы.
Windows 7 не загружается? Восстанавливаем работу системы с помощью последней удачной конфигурации.

Поделиться

У нас была следующая проблема с компьютером: при включении загорался синий экран и надпись «конфиг лист файлед», пробовали сами через диск почистить оперативную память, не помогло. Обратились в сервисный центр www.pzvk.ru/remont-kompjuterov, там сказали, что надо менять оперативку. Сейчас все ок.

Сайт YUliana.Korolyova

Поделиться