1

Тема: Телевизор LG42LM620T не подключается к интернету через кабель

Помогите решить вот такую проблему: телевизор LG42LM620T не подключается к интернету через кабель, делаю следующее: кабель подключаю один конец в гнездо LAN на телевизоре, а другой в свободный порт роутера (в телевизоре нет встроенного wifi), при нажатии на подключение к сети на телевизоре происходит проверка возможности подключения и пишет что "невозможно подключиться к сети". на схеме подключения галочка стоит на  телевизоре и роутере, на DNS нет!что делать???help!!!

Поделиться

2

Re: Телевизор LG42LM620T не подключается к интернету через кабель

golf068, вы не пробовали подключать другое устройство по кабелю к роутеру? Просто нужно понять в чем проблема.

Сайт Admin

Поделиться

3

к роутеру по кабелю подключен компьютер и по wifi работает планшет!интернет на них работает отлично!

Поделиться

4

golf068, а параметры для подключения стоят на автомате? Вы вручную не задавали IP и DNS?
Гляньте еще статью f1comp.ru/internet/podklyuchaem- … belyu-lan/

Сайт Admin

Поделиться

5

Я бы хотел пояснить!всё описанное в инструкции я делаю, но не подключается!опишу немного по другому, у меня wifi роутер от ростелеком на котором включен DHCP, т.е. раздача ip адресов автоматически, при подключении к нему кабеля одним концом а другой в телевизор включается подключение к сети на телевизоре и после автоматической проверки подключения пишет что подключиться невозможно, на схеме телевизор - шлюз(роутер) - DNS - интернет , галочки стоят на "телевизор" и "шлюз", т.е как я понимаю связь между телевизором и роутером устанавливается, ниже видно МАС адрес телевизора и присвоенный ip адрес!вот такая ообщем проблема, что делать незнаю!!!:(( в тех поддержке ростелеком говорят, что за настройки smartTV они не отвечают и ничем помочь не могут!!!

Поделиться

6

golf068, понятно. А как вы запускаете интернет на компьютере? Вы что-то делаете, что бы интернет на компьютере заработал?
Я помню, что проблема в телевизоре, просто дайте ответ на мои вопросы.

Сайт Admin

Поделиться

7

Самое интересное, что интернет на компе работает хорошо, для его запуска я ничего не делаю, он включается сам, планшет стабильно работает по wifi, начинаю подозревать, что дело в настройках роутера или может роутер от ростелеком какойто специфический.пробовал даже вынимать провод из приставки ip телевидения и вставлял её в разъём LAN, никаких успехов, воз и ныне там!надеюсь что поможите!!!

Поделиться

8

golf068, не знаю чем вам помочь. По идеи, все ровно, куда передавать интернет по кабелю. Вы на компьютере не настраивали IP вручную?

Сайт Admin

Поделиться

9 (2015-08-07 17:31:38 отредактировано erkanat_2000)

как подключить wi-fi Altel 4g к телевизору lg

Поделиться

10

Как подключить мобильный вайфай роутер алтел 4g от казактелеком к телевизору lgпри подключении через кабель юсб пишет ошибка подключения что делать помогите

Поделиться