1

Тема: Ноутбук перестал подключаться к w-fi

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста ) Ноутбук перестал подключаться к беспроводной сети.
Произошло это не случайно... У меня все прекрасно работало, но в один прекрасный день мне захотелось еще и сеть между компами настроить. И вот начала я на ноутбуке вбивать настройки, которые мне выдал мастер создания беспроводной сети. Начала вбивать, да не туда. Получилось, что я залезла в свойства подключения к беспроводному Интернету. И когда я поняла, что не туда вношу настройки, я вернула всё назад - и тип шифрования, и ключ. Но ноутбук после этого перестал подключаться к беспроводной сети совсем.
Я всё проверила: и драйвер, и адаптер Всё в порядке, всё работает. Остальные устройства к беспроводной сети подключаются. Но вот ноутбук не хочет. Полагаю, что это из-за того, что я залезла в свойства. Но вот как теперь исправить это?
Повторюсь, что все свойства я ввела обратно и ввела верно. А также я пробовала удалить и создать новое подключение. Бесполезно. Ноутбук видит сеть, но "Windows не удается подключиться к беспроводной сети..."
Windows 7, ноут Dell Inspiron N5110
Мне страшно... Помогите, пожалуйста!..

Поделиться

2

Re: Ноутбук перестал подключаться к w-fi

Alena, Здравсвуйте. Я так понял, что Вы уже пробовали заходить в Панель управления\Сеть и Интернет\Управление беспроводными сетями, удалять свою сеть и там где доступные подключения снова вводить пароль и подключаться к ней и именно в этот момент появляется  "Windows не удается подключиться к беспроводной сети..."?

А Вы не пробовали подключать ноутбук к другой сети? И посмотрите статью f1comp.ru/internet/pochemu-ne-ra … chitsya-k/ там я как раз описывал такой случай.

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-06-19 13:07:22 отредактировано Alena)

Да, Сергей, я уже всё перепробовала. Эту статью я читала. Мне ее поисковик выдал. Я так на ваш сайт и набрела. Всё, что там описано, я проверила на своём ноутбуке. Всё работает. Поэтому я думаю, что проблема возникла из-за того, что я залезла в настройки.
Что в таких случаях делают? правильные настройки я уже ввела, но подключиться не получается(

А к другим сетям он и раньше не подключался почему-то. Я пробовала к незащищенным сетям подключаться раньше, но не получалось. Ну это соседские, может, просто расстояние большое.

Еще я сейчас заметила, что когда пробую к чужим сетям подключаться, то в окне Центра управления сетями... в графе "Просмотр активных сетей" появляются иконки, показывают, что идет попытка подключения. А когда к своей сети начинаю подключаться, то в этом окне ничего не появляется.
В правом нижнем углу постоянно висит желтенькая звездочка (или что это) на иконке беспроводного подключения.

Post's attachments

Подключение к своей сети и к чужой сети.jpg 687.28 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

4

Alena, и так бесконечно подключается?

Запустите диагностику неполадок, может она покажет что-то полезное. Нажмите правой кнопкой мыши на значок подключения в правом нижнем углу и выберите Диагностика неполадок. Если что-то найдет, то сообщите и прикрепите скриншот.

И еще Вы писали, что просто удаляли и пробовали создать соединение. Нудно просто удалить Вашу сеть и там где "желтая звездочка" должна появится Ваша сеть. И при попытке подключений к ней нужно ввести пароль.

Если диагностика не поможет, то попробуем полностью удалить беспородной адаптер и установить драйвер на него.

Сайт Admin

Поделиться

5

Сергей, всё это я делала, ничего не помогло.
Но буквально 3 минуты назад я решила эту проблему )
Рассказываю, как я это сделала, может, кому-нибудь пригодиться.

Я нажала на кнопку сброса настроек (reset) на роутере. Затем настроила его заново. И теперь всё работает. Интернет есть на всех устройствах. Ноутбук сам подключился к сети, ничего не пришлось в нем трогать.

Поделиться

6

Alena, безотказный способ smile хорошо, что все решилось.

Сайт Admin

Поделиться

7

Здравствуйте!у меня зуксел кинетик 4дж работает больше года висел на улице в хорошо закрытой коробке пластиковой, висел антеной вниз.каким то чудным способом она открутилась и некоторое время болталась на проводе механических повреждений на нем не видно но раздача  теперь одинаковая что с антеной, что без , кроме разрыва провода может быть что то еще.

Поделиться

8

mal4iwka, Здравствуйте, да может быть что угодно. Если на дворе, да еще и антенна болталась... Даже не знаю что Вам посоветовать.

Сайт Admin

Поделиться

9 (2015-12-20 19:52:48 отредактировано 4903062156)

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам, потому что не могу справиться с одной проблемой. Раньше ноутбук подключался к wi-fi, все было прекрасно. И вот в один день я вижу: подключение ограничено. Другие устройства спокойно подключаются к wifi. На вашем сайте есть статья про ограниченное подключение, выходит, что проблема с ноутбуком, а не с wifi. У меня стоит dr.web. Что было до появления проблемы: вместо кнопки завершение работы было обновить и завершить. Обновилось. Это пару раз в месяц обязательная процедура, но раньше проблемы подключения к wifi не возникала. Возможно это антивирус. Но я не знаю, как добавить подключение в исключение. Совсем отключать антивирус не хочется. Подскажите, пожалуйста, что делать
И еще кое-что, у меня Windows 8, wifi TP-Link

Поделиться

10

Хотелось бы добавить на тему того, что ноутбук внезапно перестал подключаться с wifi сетям. Т.е. - ноутбук видит сети, но не подключается.
Если не помогает ни один способ перенастроек, то как крайний вариант - у вас произошло обновление Виндоус, в следствии которого и возникла данная неполадка.
Выход прост: восстановить систему с последней точки сохранения, которая проходит автоматически, до установки обновления.
Это относится непосредственно к Виндоус 7.

Поделиться