Тема: Проблемы с Wi-Fi на IPad 4. "Не удаётся открыть страницу,так как..."

Добрый вечер. У меня такая проблема. Вообщем нам подключили роутер ASUS.работал да и сейчас работает хорошо,но вот сегодня не понятно что случилось.У нас дома есть ноутбук windows 7 и соответственно планшет IPad 4.утром все устройства работали отлично,но после обеда и до сих пор не получается зайти на планшете в интернет,а на ноутбуке всё отлично работает.Когда я включаю Safari на планшете или же другую какую нибудь программу работающую через интернет  то мне выдаёт "Не удаётся открыть страницу,так как браузеру не удалось подключиться к серверу."...Подскажите что это может быть?

Поделиться

2

Re: Проблемы с Wi-Fi на IPad 4. "Не удаётся открыть страницу,так как..."

Марта, Добрый вечер!

Планшет подключен к Wi-Fi?
Перезагрузите роутер.

Сайт Admin

Поделиться

3

Да подключён.А как перезагружать роуте?Просто не мы его устанавливали по этому не знаю!!!

Поделиться

4

Марта,  Для этого просто нужно вынуть кабель питания роутера из розетки .

Поделиться

5

Ахах ну тогда спасибо.Буду пробовать

Добавлено: 2014-04-14 23:58:28

Всё сделала,но на планшете всё равно не работает.Точнее WI-FI ловит,но не работает.При этом сигнал отличный!!!Но всё равно при запуске браузера Safari выдаёт ту самую надпись!!!

Поделиться

6

Марта,  Сбросьте сетевые настройки iPad, сделать это можно с помощью меню Настройки - Основные - Сброс - Сбросить настройки сети. После этого можно перезагрузить iPad и снова запускать поиск сети.
Отключите планшет на некоторое время(минут на 10)
Если есть возможность попробуйте подключить планшет к другому роутеру (соседа) . Будет ли работать.

Поделиться

7

Марта, вам нужно поэкспериментировать с настройками роутера.
Я уверен, что проблема либо в канале, на котором работает ваша сеть, здесь подробнее f1comp.ru/internet/kak-izmenit-k … yat-kanal/
Либо, в режиме работы беспроводной сети, смотрите статью f1comp.ru/internet/chto-takoe-bg … i-routera/

Попробуйте сменить эти параметры, как это сделать, написано в статьях. После каждого изменения, не забывайте сохранять настройки и перезагружать роутер.

Сайт Admin

Поделиться

Добрый день! помогите пжалуйста, скачала музыку на планшет asus  TF700 KL, не могу прослушать пишет ошибка открытия файла?  Надежда. Спасибо.

Поделиться