Тема: Мобильые устройства не подключаются к домашней сети Wi-Fi.

Добрый вечер. Нужен совет знающего человека.
Такая проблема:
В один момент перестали подключаться все мобильные телефоны к домашней сети Wi-Fi.
Все ноутбуки в доме как и прежде подключаются без проблем.
Роутер TP-Link WR740N V5(Прошивка 150106, ранее стояла 150323).
Пробовал менять Регион, режимы работы, ширину канала, канал, перепрошивал сам роутер, сбрасывал настройки и настраивал заново, менял название сети и убирал пароли. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ(хотя на форумах советов кроме этих больше нет).
iPhone при подключении пишет "не удалось подключиться к сети ..." или "неверный пароль для ..."
Устройства на Android пишут "Сохранено, защита и тд"
Пароль и настройки роутера правильные. Баланс на Лицевом счете провайдера положительный.
Единственное к чему пришел за день борьбы с ним:
При подключении патчкорда в разъем WAN и одновременное подключение ноутбука через Lan1 к роутеру, все устройства начинают подключаться к сети Wi-Fi(но ненадолго, и вообще как это связано?).
Также если одним патчкордом соединить Lan1 и Lan2 происходит тоже самое(КАК ЭТО ВООБЩЕ???).
Ребята их Технической поддержки TP-Link не знают как такое может быть и как это исправить(они с этим первый раз сталкиваются и советуют мне изменить настройки роутера, чем я и занимаюсь целые сутки.

Я ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВЕЖИМИ МЫСЛЯМИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. В СЦ нести нет желания, ноутбуки то подключаются.

Поделиться