Тема: Телевизор Samsung не подключается к интернету

Не давно купил телевизор Samsung UE40F6800AB, также есть wi-fi роутер Tl-WR720N, есть два ноутбука подключаются без проблем через wi-fi. Телевизор подключается к модему но при подключении к интернету выдает ошибку. Перепробовал все что мог. Подскажите что делать?

Поделиться

2 (2014-03-09 22:10:06 отредактировано NikiNik)

Re: Телевизор Samsung не подключается к интернету

korobeinikov_den, не совсем понял что вы "всё перепробовали", но подключить очень просто. Меню/Настройка сети/выбрать вашу ви фи сеть(если сеть за паролена то ввести пароль). Еще вы можете подключиться по WPS(PBC) это еще проще и по моему опыту надежнее (ви фи постоянно слетало). Еще можете почитать статью f1comp.ru/sovety/chto-takoe-qss- … lzovatsya/ Ну и конечно обновить прошивку, у меня например уже с последним обновлением прошивки (2.2.2014) телек работает уже стабильно.

Поделиться

Я все так и делал, находил свою сеть, набирал пароль, телевизор подключается к модему получает IP адрес, MAC адрес, шлюз и т.д., но дальше выдает ошибку. Через кнопку WPS тоже пробовал также подключается к роутеру, получает все данные - дальше ошибка. Проблема еще такая, после неудачной попытки полностью слетает настройки роутера, приходится все заново настраивать, потом все встает на свои места. Насчет прошивки уже возникала такая мысль, если других вариантов нет, то буду прошивать на новую версию.

Добавлено: 2014-03-10 08:16:28

Еще вопрос, может в самих настройках роутера есть какие-нибудь параметры, которые нужно изменить, что бы телевизор подключался, если кто что знает напишите?

Поделиться

4

korobeinikov_den пишет:

дальше выдает ошибку.

Вы уже несколько раз писали об ошибке, но так и не написали какую именно ошибку он выдает.

korobeinikov_den пишет:

Проблема еще такая, после неудачной попытки полностью слетает настройки роутера

Это что-то не то, этого не должно быть.

Сайт Admin

Поделиться

Ошибка такая, не возможно подключить к интернету и предлагает проверить интернет соединение и обратиться к поставщику интернета.
После такой ошибки приходиться перенастраивать роутер. Недавно обновил ПО роутера на последную версию, то же не помогает такая же ошибка. Никак не могу решить проблему.

Поделиться

Поделиться

7

korobeinikov_den, странно. А ноутбуки просто подключаете к Wi-FI? Никаких дополнительных параметров не указывали, типа статических IP?

Сайт Admin

Поделиться

Нет ноутбуки без проблем подключаются, IP адрес в настройках роутера динамический

Поделиться

9

korobeinikov_den пишет:

IP адрес в настройках роутера динамический

Я имею введу, ноутбуки получают IP автоматически?
Попробуйте подключить телевизор по кабелю к роутеру.

Сайт Admin

Поделиться

Да автоматически, через кабель уже пробовал, такая же проблема.

Поделиться

11

korobeinikov_den, скорее всего, какая-то проблема в самом роутере. Но вот какая...
А у вас нет еще какого-то устройства? Там телефон, планшет, или еще что-то, что бы попробовать его подключить.
Или например телефона, на котором можно создать точку доступа, и подключить к ней телевизор.
Что бы точно понять, в чем причина.

И еще, попробуйте один из ноутбуком подключить к роутеру по кабелю, будет ли работать интернет.

Сайт Admin

Поделиться

12 (2014-03-29 13:28:37 отредактировано Авиатор)

У меня точно такая же проблема! Прошу Вас решить её, а не заниматься отписками! Роутер подключает все устройства, кроме ТВ.

Добавлено: 2014-04-11 17:41:33

Ответа, я так понимаю, не будет? Подскажите куда можно обратиться!

Поделиться

13

Авиатор, в сервисный центр. Или специалиста домой вызвать.

Сайт Admin

Поделиться

14

Авиатор,

Авиатор пишет:

Подскажите куда можно обратиться!

На официальном сайте производителя Вашего устройства, есть инструкции по подключению ТВ к интернету и настройке сети. Посмотрите там, также там можно обратится в поддержку.

Поделиться

15

Спасибо! Попробую обратиться Самсунг!

Поделиться

16 (2015-11-08 11:14:12 отредактировано gn-ger)

У кого нибудь получилось. У меня тоже самае. В самсунг звонил послали к провайдеру, провайдер к самсунгу.

Поделиться