1

Тема: Просмотр прямого эфира из Интернета на SmartTV

Доброго времени!
Купил Smart TV Lg 42L B65 8V-3D, подключил к компу через WiFi-роутер TP-Link, провайдер Интернета Дом.ru, 100Мб/сек. Вроде все работает, в Интернет с телевизора выхожу (через его Web-бпаузер). Купил подписку на телеканал "Дождь"(с эфиром через Интернет), пытался смотреть прямой эфир (по умолчанию Web-браузер выходит на mail.ru, вместо него ввожу адрес сайта дождя tvrain.ru). Выдает сообщение:
Flash version 9.0 or greater is required
You have no flash plugin installed
Download latest version here
Несколько раз нажимал на here - ничего не происходит.
А сбоку переключатель "старый плеер/новый плеер и по умолчанию ставится "Старый". Переключаю на Новый -несколько сек. идет эфир "Дождя" и останов (висит последний кадр и крутится колесо перезагрузки). Иногда через несколько минут снова на несколько сек. запускается эфир и опять стоп, и т.д.
Внизу есть кнопка "перезапустить трансляцию". Нажимаю - на несколько сек идет эфир, потом снова стоп.
Все оборудование устанавливали парни из магазина (телевизор и маршрутизатор) и Дом.ru (Интернет). Показали - вышли на Диван-ТВ (по моему через IVI), посмотрели трансляцию фильма и рекламу чуть. Вроде все шло.
Flash (Windows player) на компе я обновлял недавно. И на компе эфир идет нормально, но на моем стареньком ноутбуке с Windows XP (2003 г.) звука нет вообще. Обновил также DirectX, вроде установка проходила нормально, но никаких сообщений не выдавалось.
Может надо установить новый Flash9.0 на телевизор? Возможно ли это и если возможно, то как установить это приложение?
Прошу помощи (я старикашка и в этих IT-технологиях профан).
С уважением! Романов Виктор

Поделиться

Re: Просмотр прямого эфира из Интернета на SmartTV

Роман, добрый день! Насколько я знаю, ваша модель работает на платформе WebOS.
Flash version 9.0 or greater is required
You have no flash plugin installed
Download latest version here
Несколько раз нажимал на here - ничего не происходит.
Это все из-за того, что данная платформа не поддерживает Flash Player в принципе. Поддерживается плеер HTML5. Думаю, вам надо связаться с самим поставщиком услуг телеканала "Дождь" и уточнить, каким образом можно просматривать данный канал через HTML5. У них должна быть тех поддержка.

Поделиться

3

Спасибо за инфу, особенно про HTML5! Буду узнавать далее, в том числе свяжусь с LG.

Поделиться

4

Проблема LG  не  только  в установленном плеере  но  и  в размере хеша. Просмотр видео контента  возможен  только  маленьких  роликов.
Для полноценного просмотра  ТВ  или Фильмов  необходимо  использовать сторонние  приложения,  у которых  видео  идёт  не  через  браузер  ,  а  при  вызове  внутреннего  плеера  ТВ. Используйте приложение Segol.TV , платно но   сможете  обойтись  без  сателлитов  и  боксов.
Да  и информация  о  недостатке  памяти  на LG пропадёт.

IPTV Приложение Segol.TV

Поделиться