1 (2013-06-08 02:55:08 отредактировано torg)

Тема: Выбираем маршрутизатор

Выбираем маршрутизатор

ZyXEL Keenetic - самый популярный среди всех маршрутизаторов для дома.
С сайта официальную прошивку не советую, кривая. У меня были глюки, как такое допустили не понимаю.
Прошивать обязательно на NDMSv1.
Блок питания отвратительно свистит.
Дизайн белый, приятный.

Вторая версия Кинетик имеет не красивый чёрный дизайн.

Асусы покупать только с поддержкой прошивок от Padavan.

Акорп ещё есть. Поддержка прекращена. В общем только на свой риск брать. Я бы не рискнул.
Лучше брать ZyXEL или Asus.

Также на свой риск покупать TP-Link.

Я за вегетарианство.

Сайт torg

Поделиться

2

Re: Выбираем маршрутизатор

torg, позвольте уточнить, а почему TP-Link покупать на свой риск?

Сайт Admin

Поделиться

3 (2013-06-11 02:38:19 отредактировано torg)

Сергей, читал отзывы реальных юзеров про них, сделал анализ этих раутеров для себя, почитал тесты. Не моё.

Не зачем рисковать всякими Д-линками, ТП-линками, если есть более хорошие раутеры, например, ZyXEL с прошивкой Ndms и Asus с прошивкой Padavan.

Я за вегетарианство.

Сайт torg

Поделиться

4

torg, правда у меня TL-MR3220 умер через месяц, вот сейчас на подключение модема совсем не реагирует, похоже конец ему. Написал в службу поддержки ТП-линк, расписал проблему. Они ответили очень оперативно, сказали, что скорее всего проблема серьезная, и нужно обратиться по гарантии. Что я скорее всего и сделаю. Но Вы знаете эту гарантию smile ждать скорее всего не буду, а куплю новый. Вот только думаю какой. С поддержкой 3G не так уж и много роутров, да еще и дорогие очень.

Но не смотря на этот случай, мне все равно TP-Link направляться. У меня еще один  tp link wr841n отлично работает, хороший роутер.

Сайт Admin

Поделиться

5

Ребята, а кто-нибудь пробовал прикрутить wifi на сервак?
Имеется взятый в аренду сервер HP DL120 Intel G6950 2x250Gb
и большое желание раздавать часть трафика через wifi.

Поделиться

6

здравствуйте. подскажите какой из этих роутеров лучше купить Маршрутизатор TP-Link TL-MR3220 4x10    или ASUS RT-N10P 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 150Mbit/s) +1xWAN   ?

Поделиться

7

sabvirov, от TP-Link TL-MR3220 у меня остались плохие впечатления. Возьмите лучше ASUS. А еще я бы посоветовал TP-LINK TL-WR841N. Он не на много дороже и хорош.

Сайт Admin

Поделиться

8

почему ZyXEL Keenetic  С сайта официальную прошивку не советую, кривая    Прошивать обязательно на NDMSv1 -  это для него стороняя проша что ли ? и где ее взять ?

Поделиться

9

sabvirov, поиск по "NDMSv1", там и можно ее скачать походу. Но я не знаю что это за прошивка, скорее всего сторонняя, прошивая ею, вы теряете гарантию.

Сайт Admin

Поделиться

10

Подскажите, пожалуйста, какой взять внутренний  wi-fi  адаптер для системного блока  Acer Aspire G3620. Спасибо.

Поделиться

11

Подскажите wi-fi  роутер при установке в помещении его нужно ставить как можно выше чтоб сигнала больше охватывало?

Поделиться

12

sabvirov, не обязательно выше. Лучше постарайтесь его поставить как можно ближе к центру помещения.

Сайт Admin

Поделиться

13

приобрел доп антенну на ZyXEL Keenetic 4G  вот эту 2.4ГГц Внутренняя всенаправленная 8дБи антенна
TL-ANT2408CL  www.tp-linkru.com/products/detai … -ANT2408CL   за место штатной на роутер.. поставил прироста сигнала особо нет, с родной  антенной показывает уровень wi-fi  -40..38 dBm, поставил на 8дби  стало  -37..-36 dBm, нет особого эфекта от ихней антенны

Поделиться

14

sabvirov, тоже видел где-то сообщение уже, что нет особого эффекта от установки подобных антенн.

Сайт Admin

Поделиться

15

здравствуйте, комутатор он после wi-fi роутера подключается или как ?

Поделиться

16

sabvirov, здравствуйте! А что вы хотите сделать?

Сайт Admin

Поделиться

17

здравствуйте. на данном роутере   TP-LINK TL-WR841N  организована ли возможность сохранить настройки роутера на компьтер или флешку чтоб допустим чтоб после перепрошивки залить их в роутер, если да то где можно инструкцию посмотреть  ?

Поделиться

18

sabvirov,  Здравствуйте.  Системные инструменты--->Резервная копия и восстановление, вы можете сохранить текущие настройки в виде файла и загрузить их из файла.
Пример:  Как сохранить настройки роутера и восстановить их при необходимости? На примере роутера TP-Link
Также можно посмотреть в руководстве пользователя.

Поделиться

19

роутеры от фирмы netgear  по лучше чем тп линки ?

Поделиться

20

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь может проконсультировать по Wi-Fi роутер ASUS RT-N53? Может был опыт у кого? Привлек стильный дизайн. Заранее спасибо.

Поделиться