1

Тема: Проблема с браузерами

Здравствуйте. У меня любой браузер при включении компьютера начинает работать хорошо,после минут 5-10ти приходиться делать перезагрузку потому,что например в яндексе он не открывает ссылку в новой вкладке  а сразу переходит или вообще не открывает. А если вконтакте  то только открывать что-то в новой вкладке,так просто не открывается вообще хоть сколько нажимай. или кнопки перестают работать например включения музыки(на сайте) устала уже так часто делать перезагрузку. Очищение кэш не помогает

Поделиться

2

Re: Проблема с браузерами

iulia,  Здравствуйте.  Сделайте  сканирование компьютера  с помощью Dr.Web CureIt.  Зависают только браузеры или в целом компьютер?

Добавлено: 2014-09-20 11:16:34

iulia, Также сделайте сканирование с помощью AdwCleaner

Поделиться

3

нет,компьютер не зависает вообще,а вот с браузерами что то странное(

Добавлено: 2014-09-21 17:21:27

еще если на что то нажмешь открывается какая то новая непонятная вкладка. иногда с рекламой игр. и вот после этой вкладки браузер перестает работать нормально.  Я уже что только не устанавливала от рекламы. Но не помогает а вкладка новая с рекламой сама постоянно  выскакивает..

Добавлено: 2014-09-21 17:51:49

Я проверила через AdwCleaner . спасибо помогло вроде.
только почему гугл хром переименовался в BoBrowser? и я не могу установить расширения AdBlock ?

Поделиться

4 (2014-09-22 00:10:12 отредактировано Mikos)

iulia

iulia пишет:

гугл хром

попробуйте переустановить с удалением остатков из скрытых папок (предварительно сохранив закладки).
Также сделайте сканирование с помощью Malwarebytes Anti-Malware ,
В расширениях браузера посмотрите если есть неизвестные Вам расширения, удалите их.
С другими браузерами проблема решена?

Добавлено: 2014-09-21 23:09:45

Проверьте файл hosts.
Dr.Web CureIt-ом  проверяли?

Поделиться

5

У меня еще после ремонта компьютера ворда нет, его можно где то скачать?? очень нужет,а  где не пробовала скачивать не получается, или ключ нужен. не подскажете где взять?

Поделиться

6

iulia,  что, Вы имеете ввиду под словом "ворд"? Microsoft Office Word ? или встроенный в  Windows, WordPad

Поделиться

7

Microsoft Office Word

Поделиться

8

iulia,  как вариант Office Online, либо ищите в сети Microsoft Office.

Поделиться

9

Здравствуйте, Mikos.
Описываю проблему: Windows 7, два пользователя S и D, оба с правами админа (владелец - S, D - тот, кто чистит комп и реанимирует его, это - я)

Возникла проблема, "вдруг". стал виснуть комп: загружает Хром, там все висит и подвешивает все вокруг. Владелец почистил кэши, деинсталировал правильно ненужные проги - проблема не решилась.

Я зашла со своего логина. Почистила Malwarebytes Anti-Malware , затем AdwCleaner. Затем сделала чистку реестра от хвостов Ccleaner и WiseRegistry. Отключила все ненужное в автозагрузке, в браузере из дополнений только adbloc. На странице моего сеанса все летает и работает хорошо, проблем нет.
Жалобы остались.
Зашла под логином владельца и увидела проблему!!!! как только загружаешь Chrome - он виснет, если работаю из Exploorer, mozilla - нормально. Скачала Chrom по-новой - проблема не решилась (не удаляла старый, сверху)
Установила браузер яндеквс, т.к. он похож по платформе на хром. Работает нормально.
Проверила windows 7  на наличие ошибок в системных файлах
sfc /scannow    - из коммандной строки. Все ОК.

Если загружаю вместе и яндекс и хром, или хром и мозиллу - начинают глючить оба. Хром даже не позволяет зайти на страницу с настройками. После танцев с бубном, удается зайти на страницу с настройками но тупит сильно, на некоторые вкладки даже отказывается заходить.
Далее по Вашему совету просканировала бесплатной утилитой от DrWeb cureIt.

Кликнула по ярлычку Хрома - долго но загрузился, в нем есть закладки пользователя. Кликаю по любой - все висит! пропадают картинки ярлычков. Пытаюсь нажать ctrl+alt+del/ Долго крутится колесико курсора, потом чернеет экран с наличием  стрелки - мышь ею двигает...
выскакивает окно WerFault.exe 0x7715548A обращение к памяти по адресу 0х61а0d7bc   требуемые данные в память не помещены из-за ошибки 0х00010185 / синий экран. перезагружается, подтягивает какие-то обновления (в винде отключены обновления). Включаю Chrome - все висит. эсеншл висит, потом  находит два трояна и хром выдает произошел сбой хром...

Устала бороться с ветряными мельницами. Понимаю, что проблема все-таки именно в хроме...
Посоветуйте что-либо до варианта переустановки ОС.
Заранее благодарна

Поделиться

10

gorodamova,  Здравствуйте.
Рекомендую сделать сканирование с помощью загрузочных дисков Dr.Web LiveDisk и ESET

Поделиться

11

Всем доброго времени. Отмечюсь здесь, коли про браузеры. Наравне с Оперой, пользуюсь Хромом (по ситуации). Обнаружил, что у Хрома очень хорошая память (( Помнит все, что мне не нужно, например логины при регистрации на форумах. Настройки в браузере (отключить/очистить), чистка разных куков и проч., тем же CCleaner, результата не дает - графа логин остается заполненной. Лечение - полная переустановка браузера. Как с этим "феноменом" бороться ?

Поделиться

12

Slick,  Здравствуйте.
В CCleaner какие пункты отмечены? 
При удалении браузера устанавливали флажок "Также удалить данные о работе в браузере".

Поделиться

13

Mikos пишет:

В CCleaner какие пункты отмечены?  При удалении браузера устанавливали флажок "Также удалить данные о работе в браузере".

Такого пункта не нашел ...

Post's attachments

CCleaner_Приложения.JPG 35.23 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

14

Slick пишет:

При удалении браузера устанавливали флажок "Также удалить данные о работе в браузере".

Такого пункта не нашел ...

я имею ввиду при стандартном удалении браузера через Панель управления → программы и компоненты

Поделиться

15

Mikos пишет:

В CCleaner какие пункты отмечены?  При удалении браузера устанавливали флажок "Также удалить данные о работе в браузере".

Mikos пишет:

я имею ввиду при стандартном удалении браузера через Панель управления → программы и компоненты

Я немного не понимаю вопроса ...
1. С CCleaner сделал скан, то что там отмечено - это не помогает полностью очистить память "Хром"
2. Панель управления - Программы - Программы и компоненты. Через этот путь удаляет ВСЕ под чистую, без "хвостов". Так об этом я выше и говорил, что только полное удаление браузера стирает все, что он там себе назаписывал. Но это не вариант - каждый раз надо возиться с закладками и проч. после новой установки. Я то хотел, как в других браузерах, прошелся после web сеанса CCleaner и чисто ...
3. Где находится "флажок" - "Так же удалить данные о работе в браузере" ? Что то мне такое не попалось ...

Поделиться

16

Slick,  а если в самом браузере при очистки истории выставить так
http://i58.fastpic.ru/big/2015/0320/29/b6f5bbdfcd076477ed48965e8abe9029.jpg

Добавлено: 20-03-2015 18:31:12

Slick пишет:

. Где находится "флажок" - "Так же удалить данные о работе в браузере" ? Что то мне такое не попалось ...

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0320/d4/35768056c0f9d70c0c314bf6cd3a47d4.jpg

Поделиться

17

Mikos,  чтобы полностью избавиться от навязчивого запоминания, помогает только полное удаление браузера. Чистка "руками" ничего не дает или надо быть программистом )). Даже этоarcanumclub.ru/smiles/smile424.gif - не помогло ... (не нашел подсказок по Windows 8 x64). А "Лиса" такая же "злопамятная" или там проще "историю" удалять ?

Поделиться

18

Slick пишет:

А "Лиса" такая же "злопамятная" или там проще "историю" удалять ?

- ставьте, пробуйте , с очисткой истории проблем не возникало , в настройках есть возможность выставить "не будет запоминать историю"

Поделиться