1

Тема: Не работает правая кнопка TouchPad

Дело вот в чём. Моя доченька что-то делала с уксусом и флакон поставила прямо на сенсорную площадку ноутбука "Toshiba Satellite L670". Как оказалось, что флакон был обильно мокрым и жидкость попала внутрь. Когда я сегодня разобрал ноутбук, то увидел, что на правом сенсоре (а именно, только правая кнопка и не работала) было окисление, которое я очистил, но после сборки она(правая кнопка) так и не заработала. Вопрос: можно ли помочь моему горю, включая покупку новой платы? Существует ли она в природе :-) и сколько она может стоит?  PS Левая кнопка свои функции выполняет хорошо.  С уважением Василий

Post's attachments

01+.jpg 261.06 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2 (2015-01-30 22:38:53 отредактировано NikiNik)

Re: Не работает правая кнопка TouchPad

KViN пишет:

Вопрос: можно ли помочь моему горю, включая покупку новой платы? Существует ли она в природе :-) и сколько она может стоит? 

Думаю, что скорее всего вам придется заменить плату. Навряд ли можно отремонтировать если плата многослойная.
Новые запчасти по заводской маркировке можно найти например на eBay. Правда после покупки надо подождать с месяц. Лично я покупаю б/у, но риск купить не рабочую запчасть тоже присутствует. Зато компенсируется низкой стоимостью даже с доставкой и временем. Если продавец порядочный, вернет деньги. Так как живу в Украине то пользуюсь такими ресурсами как Aukro.ua или OLX.ua, там можно найти б/у запчасти практически к любым ноутбукам.

Поделиться

3

Re: Не работает правая кнопка TouchPad

Спасибо за ответ.

Добавлено: 2015-02-24 20:38:50

Проблему решил путём отпайки указанной кнопки, чистки и возвращения (припайки) на место.
Спасибо за участие.

Поделиться