Тема: Проблемы с "чистой" установкой винды-7 с флэшки! SOS!

Ребята, помогите чайнику! Скачал вот отсюда винду - НЕ ОБРАЗ!  rus-media.org/viewtopic.php?t=138268   Так как эту сборку все хвалят в комментах, что обычно редкость. Разархивировал на чистую флэшку. Выставил в новом ноуте Asus с "фри дос" первым бутом флэшку. (Вставил в USB-2). А оно мне пишет: Операционная система не обнаружена! (missing!). В чем проблема?! Что я не так делаю? Нужна какая-то дополнительная программка, как в случае, когда винда-ISO, образ диска? Или сама сборка ломаная?
Очень срочно - ноут - в подарок! SOS!

Поделиться

2

Re: Проблемы с "чистой" установкой винды-7 с флэшки! SOS!

ЮрийДо,  По Вашей ссылке качается iso-образ, который нужно записать на диск или флешку.
Как записать образ Windows на диск
Как создать загрузочную флешку с Windows

Добавлено: 2014-09-11 14:54:48

ЮрийДо,
Правила:
2.6 Запрещается обсуждать кряки, генераторы серийных номеров, серийные номера, нелегальные способы активации программ и ОС и т.п. Так же запрещено оставлять ссылки на сайты и файлы которые содержат такую информацию, или программы.

Поделиться

3

Спасибо!!! Да, увидел, что образ. Очень спешил, извините за торможение! Значит, его нужно распаковывать на флэшку не раром, а специальной программкой, например UltraISO, как рекомендуют в статье? Так?
За нарушение правил приношу свои извинения!!! Тоже такая запара с этим подарком, что сразу и не сообразил касательно сборок.
Если могу как-то исправить первоначальный вопрос, то готов...
Сейчас попробую с этой программкой - и отпишусь!

Поделиться

4 (2014-09-14 21:49:03 отредактировано Ckopoxoq)

Скачай программу YUMI и будет тебе счастье! Программа проста как мычание и создать с её помощью мультизагрузочную флэшку проще некуда. А сборки это не совсем то, что нужно, поверь. Сам был фанатом одной компании, ХР у них просто сказка! Но вот с 7-кой проблемы пошли. Уже 3 года на чистых сижу 7 и 8, без нареканий.

Поделиться