1

Тема: В VirtualBox ошибка: Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют

В VirtualBox пробовала ставить Windows 8. Отобразилась ошибка:

Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют. Некоторым гостевым операционным системам (таким как OS/2 и QNX) эти функции необходимы.
Пожалуйста убедитесь в том, что функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V корректно включены в BIOS Вашего компьютера.

В BIOS'е всё стоит, но 8-ка по-прежнему не ставится.

Поделиться

2

Re: В VirtualBox ошибка: Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют

julikkk, честно говоря, я с VirtualBox  мало знаком, и поэтому ничего конкретного, посоветовать не могу.
Есть инструкция по установке Windows 8 виртуальную машину f1comp.ru/windows-8/ustanovka-wi … irtualbox/
Никаких проблем при установке не было. Может сборка Windows плохая.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: В VirtualBox ошибка: Функции аппаратной виртуализации VT-x/AMD-V включены, но не функционируют

julikkk,  есть такая информация sudo.in/node/114
Если устанавливаете 64 разрядную систему, то попробуйте 32.

Если нечего  не получится  установите VMware Player  ( она на английском, но там всё интуитивно понятно и нельзя сделать снимок системы ) Думаю с ней таких проблем не будет.

Поделиться

4

Почитай онисалово процессора, поддерживает ли он виртуализацию, если да, то  ломись в биос , насраивай параметры камня, с AMD не работаю вообще только INTEL там есть такая фича

Поделиться