1

Тема: Проблемы с включением от ИПБ

Прошу помощи.
Здравствуйте!
У меня проблема с начальным включением компьютера.
Компьютер подключен к блоку бесперебойного питания «Back-UPS CS», который при включении некоторое время проверяет себя, затем выдаёт напряжение на выход и ещё некоторое время проводит проверку сети. Только после этого (лампочка на лицевой панели перестала мигать) рекомендуется включать сам компьютер.
В последнее время участились случаи, когда компьютер НЕ включается! Если после такого «невключения» выключить сам ББП и включить его снова, то компьютер включится сразу после появлении напряжения на выходе ББП. Но при этом ББП через 5-7 сек. выдает звуковой сигнал о неполадках в сети. Приходится вновь выключить ББП и запустить его через 3-5 сек. Иногда приходится повторять эту процедуру несколько раз, прежде чем ББП «успокоится» и начнёт нормально работать. Я пробовал (при первоначальном «невключении» компьютера) переставлять кабель питания на другие выходные разъёмы ББП (не выключая ББП просто вытаскивал кабель) – не помогло! Компьютер не включался! Поменял кабель – не помогло.
Причём это не всегда происходит, но довольно часто. Приходится иногда оставлять компьютер включённым на 1-2 часа (когда отлучаюсь по делам), лишь бы не мучиться потом с включением.
В чём тут дело? Как исправить ситуацию?
Заранее благодарю за помощь, с уважением, Александр.

Поделиться

2

Re: Проблемы с включением от ИПБ

alan287, Здравсвуйте. Я не очень силен в этих вопросах, но мне кажется, что это технические неполадки в ББП. Так как для старта компьютер потребляет больше энергии, то ББП просто не может схода выдать такое напряжение. Возможно другие что-то посоветуют.

Сайт Admin

Поделиться