1

Тема: Проблема с USB

Всем привет. Появилась одна проблема. Вообщем вчера я пролил воду на клавиатуру, после этого заметил, что USB порты не работают. Всталяю флешку, а она не открывается, в "моём компьютере" она отображается как "Съемный диск: (F)" . Кликаю по нему, открывается папка в которой написанно "Эта папка пуста" и так с любой флешкой.

Поделиться

2

Re: Проблема с USB

aliens, Привет!
Не знаю в чем дело. Не сталкивался с этим.
А если например мышку подключить?

Сайт Admin

Поделиться

3

Привет Всем!!!! НЕ знаю поможет но проверь контроллеры USB. панель управления - диспетчер устройств - контроллеры усб

Поделиться

4

В диспетчере устройств всё впорядке, клава с мышкой работают от ЮСБ исправно, но флешки и веб-камера не работают. несколько флешек пробовал, но не одна не открывается.

Поделиться

5

aliens, странная проблема. Не знаю в чем дело.

Сайт Admin

Поделиться

6

Кстати, хотел Винду переустановить, тож хрень какая-то. Вроде ввсё норм, но после нажатия кнопки "Установить" вылазит ошибка "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков". Windows 7, раньше её устанавливал неодонократно, но теперь не могу, не могу понять почему.

Поделиться

7

aliens пишет:

"Установить" вылазит ошибка "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков"

У меня такое было один раз. Помогло вот что: просто взял и записал Windows на новый диск.

Добавлено: 2014-03-26 22:04:50

Да и я думаю, что переустановка Windows не поможет. Там скорее всего что-то в железе. Проблема же появилась после того, как вы воду пролили.

Сайт Admin

Поделиться

8 (2014-03-26 22:43:42 отредактировано aliens)

У меня на флешке и с неё устанавливал много раз себе и другим.
Мне тоже кажется, что переустановка не поможет, но прост хочется очистить полностью компьютер и переустановить Windows.

Поделиться

9

Привет! С таким не сталкивался, но попробуйте обнулить биос может поможет. А вот еще клавиатура usb была?

Поделиться

10 (2014-03-27 18:49:00 отредактировано aliens)

Да, клавиатура была USB.
Обнулял БИОС уже, не помогло.

Поделиться

11

aliens, там скорее всего, проблемы в железе, как я уже писал. Без ремонта наверное не обойтись.

Сайт Admin

Поделиться

12

Беда smile Вот и появился повод купить мне новый комьютер smile

Поделиться

13

aliens,  думаю, что можно обойтись заменой материнской платы smile Но, нужно, что бы сначала глянул специалист.

Сайт Admin

Поделиться

14

Давно уже в планах купить новый компьютер. А этот ремонтировать желания нет smile

Поделиться