1 (2014-02-17 02:04:34 отредактировано Irena)

Тема: Как восстановить документ?

Как найти документ? Печатала периодически в течение 2-х лет. В очередной раз допечатала, хотела сохранить, он написал какую-то ошибку и закрылся. И в компьютере его нет. Я не могу найти этот документ! Через "поиск" пробовала несколько раз по всему компьютеру - его нет. Если открываю через "недавние документы", пишет, что объект на который ссылается ярлык удалён или перемещён, и ярлык больше не работает. Жалко работу. Как восстановить? Я его вижу в скрытых, но при открытии он пишет "не удаётся запустить конвертер mswrd632.wpc.

Поделиться

2

Re: Как восстановить документ?

Irena, не встречал такую проблему. Вот тут есть советы forum.oszone.net/thread-180087.html

Сайт Admin

Поделиться

3 (2014-02-17 23:10:27 отредактировано NikiNik)

Запустите Word. Далее в меню «Файл» нажмите на пункт «Сведения». Нажмите на пункт «Управление версиями» и выберите ссылку «Восстановить несохраненные документы». Укажите нужный файл в открывшемся диалоговом окне и сохраните восстановленный документ. Ниже на скринах показано

А вообще, если файл был закрыт без сохранения или в результате ошибки программы, приложение Word все равно создает его временную копию. Найти можно например как у меня диск С:
C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Microsoft\Office\UnsavedFiles
Только сейчас обратил внимание расположение темы. Извиняюсь.
Для операционной системы Windows XP – папка учетной записи\Local Settings\Application Data\Microsoft\Office\Unsaved Files

firepic.org/thumbs/2014-02/17/e9f2z3x35c19.jpg firepic.org/thumbs/2014-02/17/hmoei6dslszq.jpg 4.firepic.org/4/thumbs/2014-02/17/5ba5drh7ehzc.jpg 4.firepic.org/4/thumbs/2014-02/17/hxuhtm6s5mb8.jpg firepic.org/thumbs/2014-02/17/gyi01dzi5pas.jpg

Добавлено: 17-02-2014 22:26:37

Irena, какой у вас Офис?
Для операционной системы Windows XP – папка учетной записи\Local Settings\Application Data\Microsoft\Office\Unsaved Files
У меня к сожалению нет возможности проверить, другая операционка. Ща поищу.

Добавлено: 17-02-2014 22:35:59

Irena, почитайте support.microsoft.com/kb/827099/ru и support.microsoft.com/kb/918429 , там есть необходимая информация.

Поделиться

4

NikiNik, увы, но в папке Microsoft нет папки Office

Поделиться

5

NikiNik пишет:

Irena, какой у вас Офис?
У меня к сожалению нет возможности проверить, другая операционка. Ща поищу.
Добавлено: 17-02-2014 22:35:59
Irena, почитайте support.microsoft.com/kb/827099/ru и support.microsoft.com/kb/918429 , там есть необходимая информация.

Поделиться

6 (2014-02-18 00:26:23 отредактировано Irena)

офис 2003
.
после многого проделанного из предлагаемого удалось найти что-то похожее на исчезнувший документ, но с ярлыком интернета и не желающий открываться.

Поделиться

7 (2014-02-18 11:26:48 отредактировано NikiNik)

Irena пишет:

после многого проделанного из предлагаемого удалось найти что-то похожее на исчезнувший документ, но с ярлыком интернета и не желающий открыватьс

Тоесть, вы хотите сказа что из шести методов восстановления по этой ссылке support.microsoft.com/kb/827099/ru, вам не удалось даже найти сохраненную копию документа в разных расширениях.

Добавлено: 18-02-2014 10:12:41

Irena, по умолчанию все приложения Office автоматически пересохраняют любой открытый файл в специальную папку через каждые 10 минут. Этот файл является временным и имеет расширение .asd. При нормальном завершении работы он удаляется, если же MS Word закрылся вследствие ошибки, файл останется. Найти его очень просто – адрес указан в окне параметров Word.
К примеру, в Windows 7 он выглядит так: C:Users"Имя пользователя"AppDataRoamingMicrosoftWord.
В Windows XP папка с временными файлами Word расположена по адресу: C:Documents and Settings"Имя пользователя"Application DataMicrosoftWord
Откройте Word, выберите Параметры/Сохранение и убедитесь, что функция автосохранения документов включена (стоит галка). Если же она не установлена, по умолчанию должна стоять, то набранный вами текст может оказаться безвозвратно потерянным. Посмотрите скрин ниже, так же и у себя вы можете увидеть адрес каталога куда сохраняются временные файлы. У вас будет похожее окошко, у меня Office 2013.
6.firepic.org/6/thumbs/2014-02/18/ruiwvmos72k1.jpg
Еще рекомендую настроить Автосохранение с 10 мин. на меньше.
Нашел скрин окна Параметры как у вас:
6.firepic.org/6/thumbs/2014-02/18/75y9h0iy8p35.jpg

Поделиться

8

NikiNik, спасибо Вам большое за помощь. Если честно, то попробовала 4 метода и разуверилась, что могу найти. Только что попробовала 5-й, и (о, чудо!) нашёлся. Был под другим названием, сугубо по дате и по весу нашла.

Поделиться

9

Irena, рад если смог помочь....

Поделиться