1

Тема: Перестаёт работать роутер при подключении беспроводного сетевого адаптера

Здравствуйте! У меня такая проблема. Установила на стационарный компьютер беспроводной адаптер модели TL-WN721NC, но как только пытаюсь по нему войти в интернет, сразу перестаёт работать роутер (модель dsl 2600u). Роутер подключён к другому стационарному компьютеру, плюс ещё в доме ноутбук, и везде прекращает работать интернет. Подскажите пожалуйста, в чём причина?

Поделиться

2

Re: Перестаёт работать роутер при подключении беспроводного сетевого адаптера

masha1133, Здравствуйте!

Компьютер с адаптером к роутеру все таки подключается?

Мне кажется, что тут проблема в одинаковых MAC адресах, на этом компьютере и на другом, или на ноутбуке.
По этой проблеме есть отдельная статья f1comp.ru/internet/pri-podklyuch … -internet/

Сайт Admin

Поделиться

3

Честно говоря в этом не понимаю, заранее извиняюсь за путаные объяснения) Да, компьютер с адаптером видит мою сеть, я ввожу пароль от wi-fi, он вроде начинает подключаться, а затем тут же роутер прекращает работать, выскакивает табличка вроде «подключение отсутствует», а в это время на другом ПК с кабелем с роутером появляются таблички «подключение по локальной сети отсутствует», «сетевой кабель не подключен», полностью пропадает интернет, ни через ноутбук или телефон к wi-fi уже не подключиться, пока не выключу адаптер:( когда ПК (который через кабель к роутеру подключен) и ноутбук выключены, картина такая же, пробую включить только один ПК с адаптером, роутер всё равно также прекращает работать и не раздаёт wi-fi.   

И ещё ПК (который по кабелю с роутером соединены) вместе с ноутбуком (по wi-fi) прекрасно работают  одновременно, а вот если включить ещё ПК с адаптером, как тут же роутер перестает работать. То есть как только я пытаюсь подключиться к интернету с помощью адаптера (независимо от того, включены ли остальные компьютеры), мало того, что это мне не удаётся, так ещё и весь интернет пропадает, например, если пытаться подключиться к wi-fi через телефон. Не знаю, поможет ли это делу: второй ПК (который я пытаюсь с адаптером наладить) раньше занимал место первого ПК, был подключен по кабелю с роутером и работал нормально, а вот с адаптером никак.

Поделиться

4

masha1133, проблему Вы описали очень хорошо, и она более чем понятна. А вот почему так происходит - непонятно.
Какой-то адаптер-убийца прям smile.

Можно сделать такой эксперимент: взять этот адаптер, подключить к другому компьютеру, и попробовать подключится к Wi-Fi. Интересно, что получится.

Ну и можно (нужно), еще сделать сброс настроек на модеме и настроить его заново. Если для Вас это не проблема. Все настройки будут сброшены!

Сайт Admin

Поделиться

5

А это мысль! Спасибо!

Поделиться