1

Тема: Что делать если wifi на ноуте видит сети а подключаться не хочет

Доброго времени суток. Ситуация такая- Сидел на работе, через сеть предприятия.
сеть работала норм до того момента как админ решил закрыть сеть для посторонних-тобишь для меня тоже)
и больше к сети предприятия подключиться не смог. дома сеть работает нормально.
вай-фай ловит, а вот на работе полный нуль.
порыскав по форумам допетрил что мой МАС-адрес внесли в список запретных к подключению адресов.
Можете посоветовать что мне сделать чтобы сменив МАС-адрес на беспроводной сети подключиться снова…
И как это правильно сделать. Заранее благодарю
P.S пароль от рабочей сети известен т.к с другого ноута подключение идёт

Поделиться

2

Re: Что делать если wifi на ноуте видит сети а подключаться не хочет

xoziain72, Добрый день. Ну, если проблема действительно в MAC адресе, то можете попробовать сменить его. Тут написано как это сделать f1comp.ru/windows/kak-uznat-i-iz … ac-adres/.

Только меняйте MAC адрес для беспроводного Wi-FI адаптера.

Сайт Admin

Поделиться

3

Попробовал сменить мак-адрес по вашему совету... не помогает... тобишь мак-адрес при проверке через
команду ipconfig /all не меняется стоит такой же...что можете ещё посоветовать?

Поделиться

4

xoziain72, Вы не перепутали MAC сетевой карты и беспроводного адаптера? Они там вроде разные.

А почему (как именно) сейчас ноутбук не подключается?

Сайт Admin

Поделиться

5 (2013-12-22 18:59:26 отредактировано xoziain72)

Сергей мне нужно сменить управляемый мас адрес сетевого адаптера. В диспетчере сейчас посмотрел-меняется, а по команде ipconfig /all
стоит такой же как и был. и перезагружал после смены и чего только не делал...даже вот сейчас прогу скачал Smac 2.0 с её помощью пробоал менять, в диспетчре сменен а в команде показает что нет

Поделиться

6

xoziain72, тогда не знаю почему так. Но Вы уверены, что в MAC проблема?

Сайт Admin

Поделиться

7

Сергей ну сами посмотрите, сидел я с ноутбука через рабочий вай-фай. потом сисадмин сказал что заблокировал всем сотрудникам доступ, ну как всем-именно тем кого смог обнаружить в тот вечер. с ноутбука я теперь подключиться не могу к этой сети так как мой МАС заблокировали в доступе к последней. а вот со смарта сижу вполне нормально...так как роутер блокирует только по мас адресам то становится понятно что нужно поменять мас адрес и ip адрес будет уже другой...так вот проблема в том что я не могу поменять управляемый мас, т.к он на сетевом адаптере не динамичный..а если смогу то тогда только подключение произойдет и мой ip=адрес станет другим... ну и вот так как то...вот вся проблема

Поделиться

8

xoziain72, загуглил только что запрос "как сменить mac адрес беспроводного адаптера" и понял, что MAC адрес беспроводного адаптера сменить не так просто (а то и совсем невозможно), как сетевого адаптера.

Добавлено: 2013-12-22 21:10:16

Это сделано в целях безопасности, что бы пр блокировке MAC нельзя было его сменить.
Посмотрите программу TMAC

Сайт Admin

Поделиться

9

УРАААА)))) нашел я как сменить МАС-адрес на беспроводном сетевом адаптере)))) В принципе реально просто, но и сложно одновременно... При смене через диспетчер задач МАС-адрес должен выглядеть так: XY:XX:XX:XX:XX:XX, Где "Y"-это число 2 или 6, или буква A или E.
А "X"- это любая последовательность чисел. сменил-проверил через ipconfig /all и вуаля)))) Подключайся и сиди сколько влезет))))

P.S- Совет рабочему классу, если вы этим хотите обмануть админа, то смотрите чтоб он был не слишком внимателен к своему роутеру))) Иначе вычислит и АТАТА big_smile

Поделиться